Спорт

08.11.2017

В конце ноября откроется после ремонта спортзал «Молодость» в Увате

Ремонтные работы спортивного зала «Молодость» в Увате будут закончены в ноябре. Об этом главе администрации Сергею Путмину сообщил директор детско-юношеской спортивной школы Василий Софронов в ходе рабочей встречи 7 ноября.

01.11.2017

Лидер Спартакиады учащихся по волейболу – команда из Горнослинкино

26 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялась XXI Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Уватского района по волейболу среди юношей. В традиционном состязании приняли участие 48 школьников.

30.10.2017

Школьники района завоевали 14 золотых знаков отличия комплекса ГТО

Церемония награждения знаками отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» состоялась 26 октября на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса. В этот раз, нормы ГТО выполнили школьники из девяти образовательных учреждений Уватского района в возрасте от 6 до 17 лет.

26.10.2017

Районная спартакиада учащихся по волейболу выявила сильнейших

В традиционном состязании приняли участие 56 школьников всех сельских поселений.

19.10.2017

В первом Фестивале ВФСК «ГТО» среди пожилых людей приняли участие 39 человек

18 октября на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся первый Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» для людей пожилого возраста. Участие в Фестивале приняли 39 человек из 8 сельских поселений Уватского района.

18.10.2017

Уватская ДЮСШ стала призером конкурса «Тюменская область – здесь учат побеждать!»

В октябре в здании Тюменской областной Думы состоялась церемония вручения региональной детско-юношеской спортивной премии «Тюменская область – здесь учат побеждать!».

17.10.2017

Школьникам Уватского района вручат знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»

Церемония награждения знаками отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» состоится 25 октября в 11:00 на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш».

13.10.2017

Люди пожилого возраста приглашаются принять участие в I Фестивале ВФСК «ГТО»

К участию приглашаются участники от 55 лет и старше. Участники конкурса должны пройти регистрацию на едином Всероссийском интернет-портале ГТО или в центре тестирования, расположенном на базе физкультурно-оздоровительного комплекса.

13.10.2017

Команда Уватского района по гиревому спорту заняла третье место в соревнованиях в Тобольске

7 октября в Тобольске состоялся турнир по гиревому спорту, посвященный «Дню народного единства». В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Вагайского, Тобольского и Уватского районов.

06.10.2017

Подведены итоги XXI Спартакиады учащихся

С 22 сентября по 1 октября прошла XXI Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области, в которой приняли участие сборные Уватского района.

02.10.2017

Завершен V открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти В.В.Корчёмкина

В субботу, 30 сентября, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» прошел V открытый турнир Тюменской области по греко-римской борьбе памяти В.В.Корчемкина.

27.09.2017

Итоги Открытого Первенства по велосипедному спорту

С 23 по 24 сентября на Биатлонном центре им. А.И.Тихонова прошло Открытое Первенство Уватского района по велосипедному спорту-маунтинбайку. Соревнования собрали около 40 участников разных возрастов из Тюмени, Тобольска и Увата.

26.09.2017

В первом семейном фестивале ВФСК «ГТО» приняли участие 5 команд

23 сентября на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся первый семейный фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне». Участие приняли 14 человек, создав 5 семейных команд Уватского района.

25.09.2017

Сергей Путмин вручил благодарности участникам соревнований по велосипедному спорту

Глава вручил благодарственные письма и часы с символикой муниципального образования победителю Всероссийских соревнований по велосипедному спорту в групповой гонке на дистанции 60 километров Данилу Одаричу и призеру этих же соревнований Родиону Узингеру, а также призеру Первенства Уральского федерального округа по велоспорту-маунтинбайку в гонке кросс-кантри Юлии Редькиной.

15.09.2017

Легкоатлеты района примут участие в финале Всероссийских соревнований

Детско-юношескую спортивную школу Уватского района представили Кирилл Кукарев (Уват, тренер В.В.Софронов) и команда Демьянской школы, в состав которой вошли Данил Черняков, Кирилл Пудов, Степан Ботов (тренер А.Н.Кожин).

14.09.2017

Традиционный осенний кросс в Увате выявил сильнейших бегунов

На стадионе «Атлант Уват» прошли Чемпионат и Первенство Уватского района по легкоатлетическому кроссу памяти Романа Михайловича Хакимова. В традиционном спортивном мероприятии приняли участие 192 человека.

30.08.2017

Школа искусств открывает класс хореографии на базе физкультурно-оздоровительного комплекса

На обустройство помещений для детской школы искусств выделено 707 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 29 августа.

30.08.2017

Подведены итоги Всероссийских соревнований по парашютному спорту

Порядка 60 спортсменов из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Стрежевого, Тюмени, Ишима, Сургута и Увата выявляли сильнейших в парашютно-атлетическом многоборье: прыжках на точность приземления, плавании и беге.

29.08.2017

Уватский спортсмен – призер 2-го этапа Кубка Тюменской области по летнему биатлону

В Заводоуковске на базе биатлонно-лыжного комплекса «Сосновый бор» прошел 2-й этап Кубка Тюменской области по летнему биатлону на лыжероллерах среди юношей и девушек 15-16 лет.

28.08.2017

В Уватском районе состоялись чемпионат и первенство по футболу памяти Сергея Торопова

В уже ставшем традиционном мероприятии приняли участие спортсмены из Демьянки, Демьянского, Увата, Ивановки и Туртаса.

23.08.2017

В преддверии Дня знаний Сергей Путмин провел заседание антитеррористической комиссии

Безопасность населения Уватского района во время проведения Дня знаний, Международного фестиваля деревянной парковой скульптуры и в единый день голосования обсудили на заседании антитеррористической комиссии, которое провел глава администрации Сергей Путмин 22 августа.

22.08.2017

Село Демьянское отметило 380-летие со дня образования

19 августа Демьянское отметило 380-летие со дня образования. Основное событие – торжественная программа «Славься, родное село!» – развернулось на площади у сельского Дома культуры.

21.08.2017

Спортзал «Молодость» в Увате будет отремонтирован в соответствии с требованиями СанПиН

На выполнение работ по устранению предписаний надзорных органов выделено 3,2 миллиона рублей. Денежные средства будут потрачены на ремонт спортивного зала «Молодость» в Увате. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 8 августа.

10.08.2017

Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы

Среди нововведений – стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп. Обновленные нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении четырех лет.

10.08.2017

Сергей Путмин дал ряд поручений по результатам проведенных собраний с руководителями

Актуальными вопросами в этом году стали ремонты дорог областного и местного значений, объектов социальных учреждений, состояние сетей ЖКХ, в частности, речь шла о модернизации котельных и проведении водопроводов, содержании жилищного фонда и признании некоторых домов аварийными и подлежащими сносу.

24.07.2017

Представители Уватского района приняли участие в областном летнем фестивале ГТО

С 12 по 14 июля в Тюмени состоялся областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения. В нём приняли участие 182 спортсмена из всех муниципальных образований региона.

13.07.2017

Мобильная презентационная площадка ГТО вызывает всё больший интерес у жителей Уватского района

Всё оборудование для площадки – гимнастическая скамья для наклона, две платформы для отжиманий, линейка для прыжков в длину с места, красочный баннер – были приобретены в рамках социально значимого проекта «Выполни нормативы ГТО: докажи, что можешь!».

13.07.2017

Сборная Уватского района – серебряный призер ХХ Спартакиады учащихся

Представители школ Уватского района приняли участие в 21 из 27 видов программы и заняли 2 общекомандное место, впервые пробившись в тройку призеров.

10.07.2017

«Планета Экоспорт» оздоровительного лагеря «Олимпиец»

Всего первую смену лагеря (с 1 по 22 июня) посетил 91 ребенок. В лагере было сформировано 5 отрядов. Основное направление смены – спортивно-оздоровительное. Большое внимание уделялось повышению мастерства юных спортсменов, оздоровительной (закаливание воздухом, солнцем и водой) и воспитательной работе.

30.06.2017

Сергей Путмин вручил благодарности спортсменам-легкоатлетам Уватского района

30 июня глава администрации Сергей Путмин поздравил спортсменов Уватского района, которые выступали на первенстве Уральского федерального округа по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» и заняли призовые места. Соревнования проходили в городе Тобольске с 23 по 25 июня.

29.06.2017

Легкоатлеты Уватского района успешно выступили на первенстве УрФО

С 23 по 25 июня в Тобольске прошло первенство Уральского федерального округа по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В нём приняли участие сборные Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской, Свердловской и Курганской областей.

27.06.2017

В Увате пройдет матчевая встреча по боксу среди команд Тюменской области и Казахстана

27 июня глава администрации Сергей Путмин подписал положение о проведении в Уватском районе товарищеской матчевой встречи по боксу среди команд Тюменской области и Казахстана на призы ПАО «Газпром нефть».

27.06.2017

Спортсмены Уватского района успешно выступили на областных соревнованиях по легкой атлетике

По результатам отборочных соревнований – первенства детско-юношеской спортивной школы Уватского района – в состав сборной муниципального образования вошли 14 юных спортсменов из Демьянского, Увата и Туртаса.

20.06.2017

В Уватском районе впервые вручили золотые знаки отличия взрослым участникам комплекса ГТО

Участие в выполнении нормативов ГТО приняли более трехсот жителей Уватского района от 18 до 70 лет и старше, а шесть человек по итогам первого квартала уже стали отличниками Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

20.06.2017

Подведены итоги I и II этапов X спартакиады оздоровительных лагерей Уватского района

В пяти дисциплинах – настольном теннисе, баскетболе, веселых стартах, пионерболе и мини-футболе – лучших выявляли ребята из Демьянки, Демьянского, Солянки, Першино, Красного Яра, Алымки, Увата, Ивановки, Туртаса и Горнослинкино.

16.06.2017

Состоялось очередное заседание Общественной молодежной палаты при Думе Уватского района

После утверждения повестки были вручены благодарности председателя районной Думы за добросовестный труд и активное участие в работе Общественной молодежной палаты. Их обладателями стали Надежда Благинина и Юлия Желнина.

13.06.2017

В Увате отметили День России

В Уватском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России. В сельских поселениях были организованы викторины, различные конкурсы, фотовыставки, мастер-классы, флешмобы, игры, спортивные соревнования, акции, информационные часы.

09.06.2017

В «Спортландии» состоялся День ГТО

Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) посвятили организаторы один из дней – 7 июня – смены детского спортивно-оздоровительного лагеря дневного пребывания «Спортландия», открытого на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» в селе Уват.

08.06.2017

Подведены итоги 13-ти дисциплин в рамках XXVI летних сельских спортивных игр

В этом году в традиционных соревнованиях приняли участие около 400 человек, которые определили судьбу медалей в городошном спорте, уличном баскетболе, шахматах, волейболе, полиатлоне, мини-лапте, легкой атлетике, мини-футболе, армрестлинге, гиревом спорте, волейболе, настольном теннисе и дартсе.

01.06.2017

Выделено 14,6 миллиона рублей на повышение заработной платы работников бюджетной сферы

30 мая глава администрации Сергей Путмин подписал распоряжение о направлении денежных средств муниципальным автономным учреждениям на повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы. Средства на эти цели в размере 14,6 миллиона рублей выделены губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Новости 161 - 200 из 487
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 3 4 5 6 713 | След. | Конец Все
Перейти на страницу №  


Общество