Команда из Уватского района приняла участие в Фестивале «РОБИНЗОНАДА –2023»

26.07.2023

С 20 по 23 июля в Тюменской области состоялся Фестиваль Тюменской области среди людей с инвалидностью «РОБИНЗОНАДА – 2023», в котором приняли участие более 140 спортсменов из 22 муниципалитетов.

 

По словам организаторов, Фестиваль «Робинзонада – 2023» проходит в области уже в 21 раз и собирает любителей активного отдыха, спорта и туризма. Там они не только выявляют лучших, но и общаются со старыми знакомыми, а также заводят новых друзей. Результаты соревнований по личному спортивному ориентированию, пойдут в зачет чемпионата и первенства Тюменской области среди инвалидов.

 

Честь Уватского района защищали 6 спортсменов: Александр Овчинников и Андрей Горбунов из Туртасского сельского поселения, Александр Задубин из Юровского сельского поселения, Александр Голдаев из Сорового сельского поселения, Ирина Киреева и Николай Филиппов из Уватского сельского поселения.

 

Спортсмены Уватской сборной выступали под названием «МЕДВЕДИ» и приняли участие в 4 дисциплинах: «Рыболовный спорт», «Спортивное ориентирование», «Спортивный туризм», «Водный туризм».

 

На водной дистанции «МЕДВЕДИ» завоевали бронзовую медаль.

 

В личном зачете в дисциплине «дистанция – пешеходная» Александр Задубин поднялся на третью ступень пьедестала в своей категории.

 

«Самое главное, что даёт РОБИНЗОНАДА для уватцев, это возможность общения» – считает инструктор по спорту Павел Медведев.


По информации управления по социальным вопросам

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 26.07.2023 16:51:57 Дата изменения: 02.10.2023 14:04:43

Количество показов: 497

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество