Компания «Газпромнефть-Хантос» объявляет грантовый конкурс на 2017 год

Компания «Газпромнефть-Хантос» объявляет грантовый конкурс на 2017 год

12.12.2016

«Газпромнефть-Хантос» в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города» и с целью поддержки развития регионов присутствия «Газпром нефти» объявляет грантовый конкурс на 2017 год.


В этот раз участниками конкурса могут стать не только учреждения и общественные организации, но и инициативные граждане территорий присутствия «Газпром нефти».


Кроме этого, добавлено еще одно направление конкурса, целью которого является поддержка и развитие НКО.


География конкурса

Конкурс проводится для следующих территорий: Уватский район Тюменской области, г.Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район ХМАО-Югры.


Генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Доктор:

«Устойчивое развитие компании неразрывно связано с благополучием региона и его жителей. Именно поэтому, реализуя программу «Родные города», «Газпромнефть-Хантос» стремится к вовлечению в реализацию социальных инициатив местных жителей».


Цель конкурса – способствовать решению социально значимых проблем общества или отдельных социальных групп общества, развитию некоммерческих и муниципальных организаций регионов присутствия Компании.


Приоритетные направления конкурса

1. Города для людей – проекты, направленные на улучшение условий жизни в населенных пунктах для граждан в целом и для отдельных групп населения (в том числе проекты в сфере экологии, организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, безопасной среды для детей и молодежи, развития толерантности в обществе и др.; проекты должны предполагать вовлечение в реализацию тех категорий граждан, на кого они направлены). В связи с проведением в 2017 Года экологии в Российской Федерации и, в том числе, в компании «Газпром нефть», приоритетом поддержки в рамках данного направления в 2017 году являются проекты в сфере экологии.

2. Новые горизонты – проекты, направленные на поддержку сферы образования, реализуемые как профессиональными учреждениями, так и другими организациями (в том числе проекты, направленные на дополнительное образование, воспитание, просвещение детей, молодежи и других возрастных групп, создание и внедрение современных образовательных технологий, создание и развитие благоприятной образовательной среды, в том числе для людей с ограниченными возможностями и др.).

3. Месторождения побед – проекты по поддержке непрофессионального, детского и массового спорта (в том числе дворового спорта, секций и клубов по отдельным видам спорта, спортивных занятий в школах, вовлечение в спорт отдельных групп населения, пропаганда здорового образа жизни и др.).

4. Культурный код – социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия (в том числе поддержка национальных традиций, развитие новых направлений деятельности культурных учреждений, поддержка кружков и самодеятельных клубов, поддержка новых подходов и практик в организации музейного дела и др.).

5. Сохраняя традиции – проекты, направленные на сотрудничество с коренными малочисленными народами Севера (в том числе проекты по сохранению культурного наследия и уникальной этнической самобытности народов, сохранению национальной самобытности коренных малочисленных народов Севера и традиционных видов их хозяйственной деятельности).


Дополнительное направление конкурса

Развитие НКО – проекты, направленные на поддержку и развитие некоммерческого сектора в Ханты-Мансийском автономном округе и в Уватском районе Тюменской области, создание эффективной площадки для налаживания коммуникаций между НКО, формирование делового центра, проведение обучения по социальному проектированию, медиапланированию, фандрайзингу и т.д.


К участию в конкурсе приглашаются:

- зарегистрированные общественные, благотворительные, некоммерческие организации;

- государственные и муниципальные учреждения (ВУЗы, школы, социальные учреждения и др.);

- зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления;

- инициативные группы граждан (группы численностью не менее трех человек).


Конкурс проводится с 15 декабря 2016 по 15 февраля 2017 года.


Проведение очных консультаций для потенциальных участников конкурса запланировано с 19 по 20 января 2017 года.


Окончание приема заявок: 15 февраля 2017 года до 18.00 часов по московскому времени.


Подведение итогов конкурса состоится 24 марта 2017 года.


Реализация поддержанных проектов: с 01 апреля по 30 ноября 2017 года.


По вопросам участия в Конкурсе, заполнения формы заявки или для получения консультации вы можете обратиться в сall-центр Федерального консультационного центра 8 (800) 700-2177 (звонок бесплатный), а также по электронной почте: grant.rg.hanty-mansiysk@mail.ru.


Формы заявок размещены на портале конкурса.


Заявки для юридических лиц принимаются только через онлайн-форму с приложением электронных копий полного комплекта всех необходимых документов через портал www.grant.rodnyegoroda.ru.


Форма заявки для физических лиц (инициативных групп граждан) заполняется в электронном виде и направляется на электронный адрес с приложением электронных необходимых документов на электронный адрес: grant.rg.hanty-mansiysk@mail.ru.


Ознакомиться со всеми конкурсными документами можно по ссылке www.grant.rodnyegoroda.ru.




Конкурсные документы

Положение >>>
График >>>
Договор финансирования с юридическими лицами >>>
Форма заявки для юридических лиц >>>
Договор пожертвования с физическими лицами >>>
Форма заявки для физических лиц >>>


Дата создания: 12.12.2016 16:03:22 Дата изменения: 15.12.2016 11:42:37

Количество показов: 2496

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество