Легкоатлеты Уватского района успешно выступили на первенстве УрФО

29.06.2017

С 23 по 25 июня в Тобольске прошло первенство Уральского федерального округа по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В нём приняли участие сборные Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской, Свердловской и Курганской областей.

Коллектив детско-юношеской спортивной школы Уватского района был представлен Иваном Балуевым (возрастная категория 2004-2005 г.р., Красный Яр, тренер Л.А.Воробьёв), Кириллом Кукаревым (возрастная категория 2002-2003 г.р., Уват, тренер В.В.Софронов) и командой мальчиков Демьянской школы: Данилом Черняковым, Кириллом Пудовым, Степаном Ботовым, Ефимом Шехиревым и Дмитрием Калининым (тренер А.Н.Кожин).

Иван установил личные рекорды в трех видах четырехборья: стал золотым призером в метании мяча (63 метра 6 сантиметров) и завоевал серебряные медали в беге на 60 метров (8,1 секунды) и прыжках в длину (4 метра 60 сантиметров), что позволило ему получить звание чемпиона. Квинтет из Демьянской школы занял первое место среди команд сельских общеобразовательных школ.

Кирилл Пудов поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета в метании мяча (66 метров 43 сантиметра), Кирилл Кукарев – серебряный призер в беге на 60 метров (7,2 секунды), Данил – четвертый в прыжках в высоту (161 сантиметр). В эстафете 4х100 метров сборная детско-юношеской спортивной школы Уватского района (Кирилл Кукарев, Данил Черняков, Степан Ботов, Кирилл Пудов) признана абсолютным лидером (49,7 секунды). Все ребята установили личные рекорды.

По итогам первенства УрФО команда мальчиков Демьянской школы, а также Иван Балуев и Кирилл Кукарев получили возможность принять участие в финале Всероссийских соревнований «Шиповка юных», который состоится в сентябре в Адлере.