Уватские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» городской велогонки ко Дню Победы

13.05.2015

9 мая в Тюмени прошла открытая городская велогонка-критериум памяти Героя Советского Союза М. Мельникайте, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В традиционном заезде приняли участие более 100 велогонщиков из Тюмени, Ишима, Червишево, а также 6 юных велосипедистов из Уватского района.

По словам тренера-преподавателя Станислава Канеева, погода встретила спортсменов проливным дождем и принизывающим ветром, однако, невзирая на капризы природы, все участники вышли на старт и, что называется, выложились по полной.

Уверенную победу среди младших юношей (13-14 лет) в блестящем стиле одержал Родион Узингер. Родион завершил круги с лучшим временем на трех промежуточных финишах из четырех и не оставил шансов более чем 50-ти преследователям в своей возрастной категории. С первых же минут гонки он значительно обошел соперников и до конца только наращивал преимущество.

В заезде среди девушек 15-16 лет Дарья Рашова завоевала «серебро», уступив на дистанции 1270 метров лишь тюменской спортсменке. Достойные результаты показали и остальные уватцы.

Станислав Алексеевич отметил, что данные медали – первые награды наших велосипедистов на шоссейной гонке к 9 мая.

Следующим крупными испытаниями для гонщиков станут чемпионат и первенство Тюменской области по велосипедному спорту-шоссе, которые пройдут с 1 по 3 июня в областной столице. А затем состоится открытое первенство Уватского района по маунтинбайку.

Дата создания: 13.05.2015 10:42:15 Дата изменения: 15.06.2015 08:33:50