Прошел открытый чемпионат Уватского района по ловле на мормышку со льда

Прошел открытый чемпионат Уватского района по ловле на мормышку со льда

14.12.2016

Открытый чемпионат Уватского района по рыболовному спорту состоялся в минувшую субботу, 10 декабря. Несмотря на тридцатиградусный мороз, продемонстрировать свое мастерство ловли рыбы на мормышку со льда на озеро Укинское съехались 17 рыболовов-любителей из Увата, Туртаса, Уков, Тобольска, Ишима и даже Свердловской области.


Участникам соревнований предстояло во время двух туров продолжительностью два часа каждый выудить из лунок как можно больше рыбы. Лучше других на первом этапе с этой задачей справились И.Н.Халитов, А.В.Коптяеев (оба из Тобольска) и наш земляк из Увата А.В.Холодилов. Удачливее и мастеровитее других оказались они и в следующем туре соревнований. К числу лидеров присоединился также Е.В.Баранчук из Ишима. Победителем же соревновательного дня рыболовов безоговорочно стал А.В.Коптяев, общий улов которого составил 3741 грамм рыбы. Второе место с уловом 2046 граммов занял А.В.Холодилов, третье (1962 грамма) – Е.В.Баранчук. Все они были отмечены медалями, кубками и денежными призами. Специальных наград в этот день удостоились Вячеслав Захаров (п.Туртас) – за самую большую пойманную рыбу, Евгений Баранчук (за самую маленькую пойманную рыбку) и Раиль Айнитдинов из Уков как самый возрастной участник чемпионата.


11 участников соревнований выполнили разряды по рыболовному спорту, пяти из них будут присуждены новые.


Довольные своими успехами, общением и приятным времяпрепровождением, все рыболовы, а также их болельщики смогли отведать вкусной горячей ухи, которую, по традиции, им приготовили организаторы соревнований.


МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс

Уватского муниципального района»


Дата создания: 14.12.2016 10:06:54 Дата изменения: 14.12.2016 10:08:27

Количество показов: 1928

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество