Электронную систему хронометража начали устанавливать в уватском бассейне

04.06.2020

Электронную систему хронометража начали устанавливать в уватском бассейне. «Умная» система будет определять победителей заплыва автоматически. Сейчас на шести дорожках смонтированы финишные панели.

 

Их расположили на верхнем борте бассейна. Данная крепежная конструкция позволяет легко их демонтировать и устанавливать при необходимости. Стену чаши бассейна укрепят пеноплексом для прочной фиксации оборудования.

 

Благодаря электронной системе Уват сможет проводить соревнования федерального уровня. Кроме того, появилась возможность присваивать спортсменам разряды кандидата в мастера спорта и мастера спорта.

 

Современное оборудование установлено при поддержке «Газпромнефть-Хантоса» в рамках социально-экономического соглашения с Уватским районом. В партнерстве с нефтяной компанией в 2019 году проведены первый открытый турнир Тюменской области по греко-римской борьбе и первенство района по плаванию, а также приобретен спортивный инвентарь для спортивных учреждений района.

 

Глава района Сергей Путмин подчеркнул, что «Газпромнефть-Хантос» является ключевым партнером Уватского района. На протяжении многих лет предприятие оказывает поддержку в развитии территории и создании комфортной среды для проживания.

 

«При помощи компании проводятся соревнования по разным видам спорта, приобретаются жилые помещения для работников бюджетной сферы. В частности, за счет спонсорской помощи только в Туртасскую школу удалось привлечь трех молодых специалистов», – добавил глава.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Спорт

Дата создания: 04.06.2020 11:59:10 Дата изменения: 23.06.2020 10:56:14

Количество показов: 2631

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество