В мае 2019 года микрорайон Кирсарай подключат к постоянной схеме электроснабжения

03.12.2018

В 2019 году в хоккейном корте в Увате подключат морозильную установку. Благодаря этому увеличится период использования ледового покрытия. Вопрос технологического присоединения объекта к электрическим сетям и его включение в постоянную схему электроснабжения обсудили глава администрации Сергей Путмин и директор Тобольского филиала ПАО «СУЭНКО» Владимир Кидло 29 ноября.


«После подключения корта на постоянную схему, будем проверять установку для намораживания льда. Станет возможным открывать сезон на месяц раньше и закрывать на месяц позже. В этом году тренировки начались с 15 ноября. Кроме хоккея, в ледовом корте проходят занятия по фигурному катанию, а услугами проката коньков пользуются в среднем 300 человек в месяц», – сообщил директор детско-юношеской спортивной школы Василий Софронов.


На встрече руководители обсудили подключение к постоянной схеме электроснабжения микрорайона Кирсарай в Увате. Как сообщил Владимир Георгиевич, на некоторых энергообъектах осталось провести пуско-наладочные работы. А переподключение потребителей планируется осуществить в мае 2019 года.


«Для нас очень важно регулярно подводить итоги: что удалось сделать, куда движемся. В целом я очень доволен результатом проделанной работы в текущем году. Также с главой мы проговорили и стратегию взаимодействия в 2019-ом», – сказал Владимир Кидло.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 03.12.2018 16:38:03 Дата изменения: 24.01.2019 10:40:46

Количество показов: 2318

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество