VIII этап Кубка России по биатлону: разыграны медали в спринте

02.04.2016

3 апреля на биатлонном центре имени А.И.Тихонова прошли спринтерские гонки в рамках VIII этапа Кубка России по биатлону.

Первыми на старт вышли женщины. В борьбу за медали, которая оказалась очень жаркой и непредсказуемой, вступила 51 спортсменка. "Золото" завоевала Светлана Слепцова из ХМАО-Югры, преодолевшая дистанцию в 7,5 километров за 25:32.9 минут без единого штрафа за стрельбу. Следом финишировала Светлана Бочкарёва из Удмуртии (+3.8), промахнувшаяся один раз - у нее "серебро". Тюменская биатлонистка Ольга Шестерикова, отстрелявшая на "ноль", удостоена бронзовой награды (+10.1).

Мужчины проявили себя на отрезке в 10 километров. Здесь равных не было Александру Печёнкину (29:03.02). Спортсмен из Тюменской области один раз ошибся на огневом рубеже, что не помешало ему оставить позади 54 преследователей. На 9.1 секунды отстал от лидера Вадим Филимонов из ХМАО-Югры. На третью ступень пьедестала поднялся Александр Бабчин из Башкортостана (+23.8). Серебряный и бронзовый призер показали идеальную стрельбу.

4 апреля Кубок России продолжат мужской и женский персьют.