В Увате прошли всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров

19.02.2023

В текущие выходные в Увате прошли всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров. 19-21-летние спортсмены состязались в спринтерских гонка и смешанных эстафетах.

 

Участвовали 78 биатлонистов из Тюменской, Свердловской, Новосибирской областей, ХМАО-Югры, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Республик Татарстан, Беларусь и Удмуртской.

 

В спринте среди юношей первое и третье место заняли представители Свердловской области Егор Прокудин и Андрей Осталий, второе – спортсмен из Удмуртской Республики Сергей Темкин.

 

Среди девушек золотую медаль завоевала белорусская биатлонистка Лидия Надольская, серебряную – представительница Тюменской области Елизавета Фролова, а бронзовую – спортсменка из Санкт-Петербурга Арина Солдатова.

 

В смешанных эстафетах 1+1 лучший результат у команды из Белоруссии, вторыми пришли представители Уральского федерального округа, третьим – биатлонисты из Татарстана. 

 

В эстафете 2+2 золото у команды из Новосибирской области, серебро у спортсменов Уральского федерального округа, бронза у биатлонистов из Республики Беларусь.

 

Кроме того, в Увате 21 февраля спортсмены сразятся за победу в первенстве России по биатлону. Патрульные гонки начнутся в 10:40 и 13:40. 


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Спорт

Дата создания: 19.02.2023 15:35:05 Дата изменения: 10.03.2023 15:36:16

Количество показов: 867

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество