Определены сильнейшие спортсмены, которые представят район на областных соревнованиях

06.06.2024

Завершились XXXII летние сельские спортивные игры Уватского района. Команды со всех сельских поселений выявляли сильнейших в 13 видах спорта в том числе футболе, лапте, армрестлинге, баскетболе, полиатлоне, дертсе. В соревнованиях с 11 мая по 2 июня участвовали 300 спортсменов.

В завершающий день игр также прошел чемпионат по городошному спорту памяти В.Н. Потапова. Здесь победу одержала команда Ивановского сельского поселения, второе место заняла сборная Горнослинкинского, а третье – Тартасского сельских поселений.

По итогам всех видов спорта XXXII летних сельских спортивных игр в общекомандном зачете золотыми медалистами стали спортсмены из Туртаса, серебряными – из Увата, а бронзовые медали завоевали участники из Ивановки.

С 8 по 16 июня в областной столице пройдут XXX летние сельские спортивные игры Тюменской области, где Уватский район представят 35 лучших спортсменов муниципалитета.

По информации АЦ «ЦФОР Уватского муниципального района»