Нормативы комплекса ГТО впервые покорились взрослым уватцам

Нормативы комплекса ГТО впервые покорились взрослым уватцам

25.01.2017

Участниками тестирования по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) впервые стали взрослые жители Уватского района. Продемонстрировать свои физические способности и навыки они смогли в стрельбе из электронного оружия, подтягивании на высокой и низкой перекладинах, рывке 16-килограммовой гири, прыжке в длину с места, наклоне с гимнастической скамьи и поднимании туловища из положения лежа на спине. Мероприятие состоялось на спортивных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса в конце прошлой недели, 20 января.


Активное участие в тестировании приняли представители МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс Уватского муниципального района», ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области», ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (Уват), Думы Уватского района, Ивановской средней общеобразовательной школы, Избирательной комиссии Тюменской области. Достойные результаты в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО показали практически все, некоторые же продемонстрировали по-настоящему рекордные достижения. Так, лучшим в рывке гири стал Михаил Слинкин, поднявший снаряд 81 раз за четыре минуты. В подтягивании из виса на высокой перекладине отличился Александр Корытов – 12 раз. Оба – представители 23-го отряда федеральной противопожарной службы. Равных в прыжках в длину не было сотрудникам физкультурно-оздоровительного комплекса Алексею Нестерову (251 сантиметр) и Татьяне Верходановой (185 сантиметров). Лучшей сразу в нескольких видах испытаний – тесте на гибкость, поднимании туловища из положения лежа на спине и стрельбе из электронного оружия – была Мария Шмакова, представитель Избирательной комиссии Тюменской области. Среди мужчин наиболее точную стрельбу показали представители ФОКа Егор Шехирев и Станислав Канеев, в поднимании туловища – Сергей Охапкин (23 ОФПС), в тесте на гибкость – Сергей Гордиевский (Дума Уватского района) и Александр Корытов (23 ОФПС).


Все результаты тестирования уже выгружены в автоматизированную информационную систему программы ВФСК ГТО, ознакомиться с тем, каким знакам отличия комплекса они соответствуют, участники могут, зайдя в свои «личные кабинеты» на сайте gto.ru.


В январе для взрослого населения района состоятся еще два мероприятия по оценке выполнения нормативов комплекса ГТО – плавание (27 января в 18 часов в МАУ «ФОК Уватского муниципального района») и бег на лыжах (28 января в 12 часов на биатлонном центре имени А.И.Тихонова). Оставить предварительную заявку на участие можно по телефону 28-183 или e-mail: gto-uvat@mail.ru.


Присоединяйтесь к физкультурно-массовому движению и становитесь носителями принципиально новой моды на здоровый образ жизни!


Администратор Центра тестирования ВФСК ГТО

Уватского муниципального района

Татьяна Белова


Теги: Спорт

Дата создания: 25.01.2017 15:09:32 Дата изменения: 25.01.2017 15:09:32

Количество показов: 1606

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество