По результатам экспертизы здание детской школы искусств в Увате признано аварийным

По результатам экспертизы здание детской школы искусств в Увате признано аварийным

26.12.2016

26 декабря глава администрации Сергей Путмин подписал распоряжение о запрете эксплуатации нежилого строения в Увате по улице Степана Разина 24. Руководителям организаций АУ «Центр досуга и культуры», АУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», АУ ДОД «Детская школа искусств», которые располагаются в здании, поручено прекратить доступ людей внутрь, а МКУ «Служба заказчика» – произвести консервацию объекта.


В ходе проведения экспертизы 8 декабря специалистами ООО «Инженерно-технический центр "Запсибгидропром"» были обследованы строительные конструкции: фундаменты, стены, перекрытия, лестницы, крыша и кровля. Установлено, что все основные несущие конструкции данного здания находятся в аварийном состоянии и не обеспечивают безопасную эксплуатацию. Существует риск обрушения чердачного перекрытия и крыши.


«Состояние здания давно вызывало опасения. За последние 10 лет проведен ремонт, однако и он полностью не остановил деформацию. В связи с этим была назначена экспертиза. Заключение однозначно: все несущие конструкции в аварийном состоянии, эксплуатация здания запрещена. За новогодние каникулы эвакуируют музыкальные инструменты, оборудование и инвентарь. Учебный процесс детской школы искусств в 2017 году будет организован на базе Уватской средней общеобразовательной школы. Кроме этого, для удобства детей могут быть предоставлены и другие помещения. Судьбу здания решат специалисты строительного контроля», – прокомментировал Сергей Путмин.


Также сектором имущественных отношений администрации предложены помещения, где смогут расположиться специалисты административно-управленческих аппаратов учреждений.


Дата создания: 26.12.2016 18:34:38 Дата изменения: 29.12.2016 10:19:20

Количество показов: 1894

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество