В Уватском районе подведены спортивные итоги года

26.12.2023

Чествование спортсменов, тренеров и специалистов отрасли физической культуры и спорта Уватского района прошло в ФОКе «Иртыш» 23 декабря. Традиционно, на ежегодном мероприятии «Спортивная элита» подведены итоги выступлений за уходящий год и награждение отличившихся.


Ярких побед, не останавливаться на достигнутом и реализации всех задуманных планов пожелали спортсменам глава муниципального образования, председатель районной думы Юрий Свяцкевич и заместитель главы районной администрации Людмила Шехирева.


Лучшими спортсменами Олимпийская надежда стали кандидаты в мастера спорта по велосипедному спору и биатлону Кристина Медведева и Семен Немцов, соответственно. Лучшим спортсменом по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр признан каратист Игнат Шипов. Лучшей спортсменкой среди ветеранов спора названа шахматистка Галина Медведева. Лучшими спортсменами с ограниченными физическими возможностями стали пловчиха Елизавета Пескова и спортсменка по легкой атлетике, дартсу, боулингу и лазерной стрельбе Диана Валитова.


Лучшими детскими командами признаны сборные по лыжным гонкам и боксу. Лучшей командой по видам спорта названа сборная ветеранов спорта по баскетболу.


Лучшими спортивными семьями стали Диулины из Демьянского и Мостовщиковы из Туртаса.


В номинации «Лучший тренер Олимпийская надежда» победила тренер-преподаватель по плаванию Зоя Канеева. Лучшим детским тренером признан тренер-преподаватель по биатлону Сергей Старых. Лучшим учителем физической культуры стал педагог Туртасской школы Александр Прохоренко. Лучшим спортивным судьей назван инструктор по спорту Дмитрий Мартыненко. Лучшими инструкторами по спорту и физкультурно-оздоровительной работе по месту жительства признаны инструкторы Уватского и Красноярского сельских поселений Нина Михалицина и Александра Кошкарова.


Дипломом победителя в номинации «Меценат в сфере физической культуры и спорта» награжден директор ООО «МБМ» Уватского центра аквакультуры Леонид Брюшко.  


По информации управления по социальным вопросам

администрации Уватского муниципального района


Теги: Спорт

Дата создания: 26.12.2023 14:17:18 Дата изменения: 12.01.2024 15:40:34

Количество показов: 712

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество