Подведены итоги Всероссийских соревнований по парашютному спорту

Подведены итоги Всероссийских соревнований по парашютному спорту

30.08.2017

С 25 по 27 августа прошли Всероссийские соревнования по парашютному спорту на Кубок главы администрации Уватского района. Порядка 60 спортсменов из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Стрежевого, Тюмени, Ишима, Сургута и Увата выявляли сильнейших в парашютно-атлетическом многоборье: прыжках на точность приземления, плавании и беге. Среди участников – 2 мастера спорта международного класса, 8 мастеров спорта и 10 кандидатов в мастера спорта.


В индивидуальной точности приземления у женщин первое место заняла Полина Попова (Сургут), второе – Ольга Артемьева (Уват), третье – Диана Исхакова (Уват). У мужчин в данной дисциплине в призеры вошли Евгений Жевагин (Уват), Александр Новосёлов (Свердловская область) и Артём Боровик (Пермский край); в финале отличились Артём Боровик, Евгений Иванов (Уват) и Иван Горячкин (Уват). В групповой точности приземления на пьедестал почета поднялись уватская команда «Высота» (Евгений Иванов, Евгений Жевагин, Диана Исхакова, Иван Кирейчук), сборная «Роснефть-Уват» (Владимир Захаров, Ольга Артемьева, Иван Горячкин, Андрей Зиятдинов) и сургутский «Сибирский легион-1» (Эмиль Бадретдинов, Евгений Григоренко, Полина Попова, Александр Хомченко).


В атлетическом многоборье в личном зачете у женщин равных не оказалось Диане Исхаковой. Помимо того, что воспитанница уватского аэроклуба «Высота» набрала наибольшее количество баллов по итогам трех дисциплин, она также выполнила норматив мастера спорта. На втором месте Алёна Балуева из Свердловской области, на третьем – Полина Попова. У мужчин здесь отмечены Александр Новосёлов, Илья Топорков (Уват) и Егор Вайцель (Пермский край). В женском и мужском командном первенстве медали золотого, серебряного и бронзового достоинства завоевали соответственно сборные Свердловской области, «Высота» (Уват) и «Сибирский легион» (Сургут), «Высота-1» (Уват), Свердловская область и «Высота-2» (Уват).


Дата создания: 30.08.2017 11:37:53 Дата изменения: 30.08.2017 11:37:53

Количество показов: 1821

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество