Инвестиционный климат Уватского района обсудили на расширенном заседании коллегии

08.02.2017

7 февраля Сергей Путмин провел расширенную коллегию администрации с участием глав сельских поселений. Открывая заседание, глава отметил, что, кроме основных вопросов повестки, важно обсудить инвестиционную деятельность в районе. От нее зависят престиж муниципального образования, его экономическое положение и финансовое состояние.


В продолжение темы начальник отдела экономики и стратегического развития Елена Давшевская рассказала присутствующим о показателях национального рейтинга, по которым оценивается деятельность органов власти по развитию предпринимательства и привлечению инвестиций, и довела до сведения содержание распоряжения Правительства Тюменской области от 27 декабря 2013 года №2513-р.


«Главам сельских поселений нужно активизировать свою работу по привлечению потенциальных инвесторов – рассмотреть ресурсную базу и возможности территории. Важно оказывать всестороннее содействие предпринимателям, например, в подборе площадок для ведения бизнеса, оформлении документов, подключении к инженерным сетям », – прокомментировала Елена Викторовна.


На совещании была рассмотрена ситуация на рынке труда на территории Уватского района. Итоги по трудоустройству несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время и проведению общественных работ в 2016 году подвела директор ГАУ ТО «Центр занятости населения» Оксана Золотавина. «В целом ситуация на рынке труда у нас стабильная, контролируемая. Уровень регистрируемой безработицы в районе составляет 0,55% (областной – 0,65%), а коэффициент напряженности на рынке труда – 0,3 человека на одну вакансию», – добавила Оксана Геннадьевна.


Особенно активно проводили политику по подростковой занятости Уватское, Туртасское, Красноярское и Соровое сельские поселения. Хорошо поработали в направлении трудоустройства на оплачиваемые общественные работы Уватское, Туртасское, Красноярское и Укинское сельские поселения.


В завершение заседания заслушан отчет специалиста отдела финансов Ольги Горевановой об осуществлении внутреннего муниципального финансового контроля. Ольга Николаевна отметила, что в прошлом году было проведено 11 контрольных мероприятий в сферах образования, спорта, ЖКХ и администрациях сельских поселений.


Дата создания: 08.02.2017 12:38:43 Дата изменения: 08.02.2017 15:18:29

Количество показов: 2114

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество