Выше, быстрее, точнее: подведены итоги Всероссийских соревнований по парашютному спорту на Кубок главы администрации Уватского района

Выше, быстрее, точнее: подведены итоги Всероссийских соревнований по парашютному спорту на Кубок главы администрации Уватского района

02.09.2015

В Увате завершились Всероссийские соревнования по парашютному спорту на Кубок главы администрации Уватского района. География участников нынешних состязаний по дисциплинам «Точность приземления» и «Парашютно-атлетическое многоборье» оказалась широкой: проявить себя в парашютном поприще вызвались представители Пермского края, Омска, Челябинска, Ишима, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Тюмени, Тобольска, Увата, Сургута и Сургутского района, Нефтеюганска и Нижневартовска. Примечательно, что самым молодым спортсменам едва исполнилось 15 лет, а самые опытные отпраздновали 66-й день рождения.


В парашютно-атлетическом многоборье за звание лучших боролись 50 участников. Среди женщин абсолютную победу одержала Диана Исхакова из Увата, второй результат показала Анастасия Мальцева из Пермского края, третьей стала Екатерина Жохова из Нижнего Тагила. У мужчин лидерство завоевал Арсений Рыков (Пермский край), вторую ступеньку пьедестала почета занял Илья Топорков (Нижний Тагил), третье место у Евгения Богданова (Уват). В женском командном первенстве «золото» вручено команде «Уват-1» в составе Дианы Исхаковой (Уват) и Ольги Артемьевой (Тобольск). Серебряные медали заслужили Алёна Балуева и Екатерина Жохова (Нижний Тагил). Замкнула тройку призеров сборная Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – Яна Махмутова (Сургут) и Елена Рожкова (Нижневартовск). В командном первенстве среди мужчин отличился коллектив из Пермского края – Артём Боровик, Егор Вайцель и Арсений Рыков. Немного уступило триумфаторам трио «Уват-1»: Евгений Жевагин (Уват), Андрей Зиятдинов (Тобольск) и Евгений Богданов (Уват). Сборная Тюмени (Денис Николаевич и Денис Андреевич Румянцевы и Илья Федченко) – на третьем месте.


В точности приземления на Кубок главы администрации Уватского района свое мастерство продемонстрировали 68 человек. У женщин вновь равных не было Диане Исхаковой, второе место у Полины Поповой (Сургут), третье – у Елены Рожковой (Нижневартовск); у мужчин «золото», «серебро» и «бронза» достались соответственно Евгению Иванову (Тюмень), Владимиру Захарову и Анатолию Давыдову (Уват). В командном первенстве безоговорочно победила сборная «Уват-2»: Иван Кирейчук, Анатолий Давыдов, Диана Исхакова (Уват) и Андрей Зиятдинов (Тобольск). «Серебро» досталось команде «Уват-1»: Владимиру Захарову, Евгению Жевагину (Уват), Антону и Ольге Артемьевым (Тобольск). Третьим в данной дисциплине оказался коллектив «Уват-3» в составе Евгения Кийко (Тобольск), Александра Давидовича, Станислава Сметанина и Веры Лесниковой (Уват).


Абсолютным чемпионом и обладателем Кубка главы администрации Уватского района стал Артём Боровик из Перми.


По итогам Всероссийских соревнований по парашютному спорту один участник выполнил норматив мастера спорта, трое – кандидата в мастера спорта, четверо – I разряд.


Дата создания: 02.09.2015 10:54:28 Дата изменения: 02.09.2015 10:54:28

Количество показов: 2170

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество