Названы лучшие спортсмены и тренеры района по итогам выступлений в 2022 году

17.12.2022

Подведены итоги ежегодного районного конкурса «Спортивная элита – 2022». Названы имена 18 победителей и 20 лауреатов в 14 номинациях. Торжественное награждение лучших тренеров, спортсменов и команд Уватского района по итогам выступлений в 2022 году прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе 17 декабря.

 

Поприветствовала присутствующих, поздравила победителей и лауреатов конкурса и вручила награды заместитель главы администрации Людмила Шехирева.

 

За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта благодарность Министра спорта Российской Федерации объявлена тренеру-преподавателю по плаванию Зое Канеевой.

 

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Уватского района благодарность администрации объявлена главному специалисту по дополнительному образованию Артему Зеленскому и тренеру-преподавателю по настольному теннису Екатерине Семушевой.

 

В номинации «Лучший тренер Олимпийская надежда» награждены тренер-преподаватель по плаванию Зоя Канеева и тренер-преподаватель по биатлону Сергей Старых.

 

Дипломы в номинации «Лучший спортсмен Олимпийская надежда» вручены Кристине Медведевой, Егору Старых, Александре Мальцевой и Семену Немцову.

 

Лучшими детскими тренерами признаны тренер-преподаватель по велосипедному спорту Станислав Канеев, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Амин Манапов и тренер-преподаватель по каратэ Юрий Усенок.

 

В номинации «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящих в программу олимпийских игр» награждены Владимир Тарасов и Екатерина Скареднова.

 

Лучшим спортивным судьей признан инструктор по спорту Сорового сельского поселения Игорь Опалев, а лучшим учителем физической культуры стал преподаватель Уватской школы Иван Шуляк.

 

В номинации «Лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями» награждены Елизавета Пескова, Диана Валитова, Егор Бочков, Екатерина Коновалова, Ильнар и Линар Исхаковы, Алена Стародубцева, Сергей Абышев, Рузиль Исхаков, Ирина Киреева и Андрей Горбунов.


Лучшими спортсменами среди ветеранов спорта названы Николай Шабанов и Виктор Мясищев.

 

Лучшими инструкторами по спорту и физкультурно-оздоровительной работе по месту жительства стали инструктор по спорту Уватского сельского поселения Нина Михалицина и инструктор по спорту Ивановского сельского поселения Михаил Остапенко.

 

Лучшей детской командой призвана сборная команда Уватского района по легкой атлетике. В ее составе Алиса Леонова, Алина Сагачеева, Михаела Килиян, Ксения Горшкова, Полина Хадралинова, Валерия Горшкова, Сергей Софронов, Максим Процык, Александр Шандрыгин, Егор Шварев, Семен Немцов и Кирилл Москвин. Также в этой номинации награждена команда детской юношеской спортивной школы по зимним видам спорта.

 

Лучшей командой по видам спорта стала сборная ветеранов Уватского района по мини-футболу, в составе которой Игорь Опалев, Вадим Коваль, Богдан Хмельницкий, Алексей Агамулин, Александр Хорзов, Сергей Охапкин, Максим Самокрутов, Евгений Волков.

 

В номинации «Лучшая спортивная семья» награждены семьи Роот из Красного Яра и Колиниченко из Туртаса.

 

Лучшим спортивным волонтером названа ученица 10-ого класса школы поселка Демьянка Ксения Мингазова.

 

В номинации «Меценат в сфере физической культуры и спорта» награждены ООО «Газпромнефть-Хантос», ООО «Трнснефть-Сибирь», ИП Самоловов А.В. и ИП Мельничук З.Х.


Теги: Спорт

Дата создания: 17.12.2022 16:07:28 Дата изменения: 28.12.2022 12:41:40

Количество показов: 1065

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество