«Кузнецовская тропа: дорогами героев»

«Кузнецовская тропа: дорогами героев»

03.07.2015

Завершилась пятая экспедиция «Кузнецовская тропа: дорогами героев». Она стала самой массовой за всю свою историю: количество ее участников превысило 400 человек. В непростую дорогу отправились и три представителя Уватского района: Станислав Канеев, Артём Чукомин и Игорь Шехирев.


За 2 дня путешественники преодолели 220 километров, проследовав по маршруту Тюмень – Зырянка – Талица – Тюмень, и побывали в 9 населенных пунктах, связанных с жизнью 15 героев Советского Союза. В каждом из них гости встретились с местными жителями, возложили цветы к памятникам погибших и познакомились с материалами, посвященными героям войны.


На исходе второго дня, когда путь лежал обратно в областную столицу, участники, по традиции, заехали в поселок Кузнецовский, который носит имя легендарного разведчика. Здесь они посетили музей, где собраны предметы и документы, связанные с именем Николая Кузнецова.


«Мысль о том, что предстоит проехать более двухсот километров, была тяжелой, – признается Станислав Алексеевич, – однако, на самом деле, всё оказалось легче. Несмотря на то, что у нас бывают длительные стокилометровые тренировки, это первая долгая экспедиция для меня и ребят. Военно-патриотическая тема экспедиции помогала нам мобилизовать силы».


Следует отметить, что туристический маршрут «Кузнецовская тропа» уже приобрел всероссийскую известность благодаря своей главной задаче – воспитание молодежи на героических примерах.


Дата создания: 03.07.2015 08:29:49 Дата изменения: 03.07.2015 08:29:49

Количество показов: 1903

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество