Уватские девушки завоевали «золото» Новогоднего турнира по мини-лапте в помещении в поселке Боровский

17.12.2014

В поселке Боровский состоялся Новогодний турнир по мини-лапте в помещении среди девушек 1997 года рождения и младше. Соревнования собрали 6 команд: сборные Упоровского и Уватского районов, а также 4 коллектива из Боровского. Данные состязания стали своеобразной подготовкой к первенству Тюменской области, которое пройдет в конце февраля – начале марта будущего года и сформирует сборную для поездки на чемпионат России.

В первом круге турнира нашим девушкам предстояло встретиться с двумя коллективами из Боровского. Уватские спортсменки одержали уверенную победу в обеих встречах (48:4 и 42:0) и заняли первое место в группе. На пути к заветным медалям участницам нужно было сыграть еще 3 игры. «Всухую» обыграв своих соперниц в первых двух, в финале они сумели одолеть сборную Упоровского района, в состав которой входили более взрослые спортсменки, со счетом 48:7, и впервые стали абсолютными триумфаторами турнира.

19 декабря на данные соревнования отправятся юноши. Тренер-преподаватель по русской лапте Дмитрий Мартыненко отмечает, что борьба за медали обещает быть захватывающей. Ребятам предстоит вступить в противостояние с командами Нижнетавдинского, Абатского, Ярковского районов и тремя коллективами из Боровского. Одним из самых упорных соперников для наших спортсменов является сборная Ярковского района. Ярковцы заняли первое место в летней спартакиаде, отодвинув уватских юношей на вторую ступеньку пьедестала почета, однако наши спортсмены взяли реванш на турнире в Нижней Тавде.

Дата создания: 17.12.2014 15:00:05 Дата изменения: 17.07.2015 14:09:59