Уватские пловцы – в призерах первенства и спартакиады школьников Тюменской области

27.02.2017

Февраль выдался насыщенным на достижения уватских пловцов. Они приняли участие в нескольких соревнованиях и показали достойные результаты, завоевав россыпь наград.

С 9 по 11 февраля в Тюмени прошли первенство области и спартакиада школьников, участникам которых предстояло проплыть 4 дистанции каждым из способов. Состязания собрали около 400 спортсменов. Честь Уватского района защищали 5 пловцов.

Ксения Пайкова и Анна Шеремет спорили за медали в первенстве, София Злодеева, Владимир Шеремет и Роман Шумасов выступили в рамках спартакиады. Втроем они принесли своей команде 3573 очка в зачет спартакиады школьников Тюменской области.

София и Ксения завоевали «золото» и «бронзу» соответственно на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Владимир выполнил II взрослый разряд на стометровке на спине, где стал 8-м, и двухсотметровке комплексным плаванием; Роман – III взрослый на 100 метрах на спине. Анна показала четвертый результат среди участниц 2002-2007 годов рождения на 200 метрах на спине. По итогам соревнований она зачислена в сборную Тюменской области по плаванию.

18 февраля в Тобольске состоялся открытый городской турнир, посвященный Дню защитника Отечества. На дистанции 50 метров баттерфляем соревновались порядка двухсот тобольских пловцов и 9 спортсменов из Уватского района. Первое место заняла Анна Шеремет. Также в копилке нашей команды четыре «бронзы», которые завоевали София Злодеева, Ксения Пайкова, Степан Хорзов и Владимир Шеремет.