Перипетии индивидуальной гонки и сюрпризы кросс-кантри первенства Уватского района по маунтинбайку

Перипетии индивидуальной гонки и сюрпризы кросс-кантри первенства Уватского района по маунтинбайку

11.06.2015

На биатлонном центре имени Александра Тихонова прошло открытое первенство Уватского района по маунтинбайку. В традиционных соревнованиях приняли участие более 40 велосипедистов из Тюменского района, Червишево, Тюмени и Увата.


В первый день гонщиков ждала интереснейшая индивидуальная гонка с раздельным стартом. За медали шла очень плотная борьба, судьба многих наград в буквальном смысле решала одна секунда. Так, именно ее оказалось достаточно Игорю Шехиреву, чтобы обойти ближайшего преследователя и занять высшую ступеньку пьедестала почета. А вот Юлии Редькиной, напротив, ее не хватило, чтобы обойти лидера своего заезда. Второе место также занял Родион Узингер. Свою роль злополучная секунда сыграла и для Артёма Чукомина, которому этого мгновения не хватило для того, чтобы попасть в призеры. Пятым финишировал Даниил Одарич. Дебютными эти соревнования стали для Снежаны Шехиревой (2005 г.р.), положившей в свою копилку «серебро».


Второй день ознаменовался гонкой кросс-кантри. Золотые награды здесь завоевали Дарья Рашова и Юлия Редькина, Игорь и Снежана Шехиревы завершили дистанцию со вторым результатом, Родион Узингер стал третьим, а Артём Чукомин и Даниил Одарич вновь оказались на четвертом и пятом местах соответственно.


Следует отметить, что Дарья совсем недавно вернулась с чемпионата Уральского федерального округа по маунтинбайку, который проходил в Екатеринбурге. Девушка взяла медали высшей пробы в обеих гонках – апхилле и кросс-кантри. Через несколько дней юная велосипедистка отправится на сборы, где будет готовиться к отбору на Всероссийскую спартакиаду школьников. А остальные уватские спортсмены в настоящее время оттачивают свое мастерство в преддверии чемпионата и первенства Тюменской области по маунтинбайку, которые состоятся в 20-х числах июня.


Дата создания: 11.06.2015 08:55:20 Дата изменения: 15.06.2015 09:37:11

Количество показов: 1860

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество