В Уватском районе стартовала областная акция «Пусть осень жизни будет золотой»

В Уватском районе стартовала областная акция «Пусть осень жизни будет золотой»

15.09.2016

В преддверии Международного дня пожилых людей с 15 сентября по 15 октября в Уватском районе стартует ежегодная единая акция «Пусть осень жизни будет золотой» в рамках областной программы по повышению качества жизни пожилых людей «Старшее поколение». Целью данной акции является привлечение внимания общественности к гражданам пожилого возраста с использованием специальной символики и оказанием различных форм внимания, поддержки, помощи, предоставлением социально-бытовых, культурных и других услуг гражданам пожилого возраста.


В рамках акции в Уватском районе состоятся значимые мероприятия. С 12 по 22 сентября пройдет марафон «Азбука добра», заключающийся в сборе пожеланий для одиноких и одинокопроживающих граждан и семейных пар, организации приема в дар от населения предметов первой необходимости (в том числе бытовой техники, мебели, одежды) и оказании помощи гражданам пожилого возраста в получении и доставке вещей, переданных в дар населением.


С 16 сентября по 11 октября будет организована деятельность мультидисциплинарной мобильной бригады «Поезд добра». Специалисты культуры, медицинского учреждения, библиотеки, центра занятости, пенсионного фонда и комплексного центра социального обслуживания населения окажут информационно-консультативные, культурно-досуговые и медицинские услуги жителям малых населенных пунктов. 16 сентября бригада прибудет в Горнослинкино и Уки, 27 сентября – в Тугалово и Солянку, 6 октября – в Ивановку, 11 октября – в Сергеевку и Сафьянку.


28 сентября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса пройдет районный праздничный форум «На 55 с плюсом». Пожилые люди и ветераны смогут принять участие в творческих мастер-классах, секциях активного долголетия, спортивных мини-соревнованиях, а также проявить свои вокальные данные в караоке и пении под баян.


АУ «Комплексный центр

социального обслуживания населения

Уватского муниципального района»


Дата создания: 15.09.2016 11:44:55 Дата изменения: 15.09.2016 12:57:30

Количество показов: 1803

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество