Очередные велосипедные достижения спортсменов Уватского района

05.06.2015

С 1 по 3 июня в Тюмени прошли Чемпионат и Первенство области по велосипедному спорту – шоссе. Соревнования собрали более 200 участников самых разных возрастов из Сестрорецка, Асбеста, Омска, Челябинска, Ишима, рабочего поселка Пышма и Пышмы, Екатеринбурга, Тюмени, Тюменского района и Увата. Честь нашего района защищали 6 велосипедистов.

Гонщиков ждали 3 заезда, которые осложнялись не только довольно большой конкуренцией, но и невероятно жаркой погодой.

По словам тренера-преподавателя Станислава Канеева, первым испытанием стала индивидуальная гонка с раздельным стартом, где уватские спортсмены успешно себя проявили. Юноши и девушки 2001-2002 годов рождения вышли на десятикилометровую дистанцию, а чуть постарше (1999-2000 г.р.) – на отрезок 15 километров. Бронзовую награду здесь завоевал Родион Узингер (2001 г.р.), финишировав с результатом 15 минут 36 секунд. Артём Чукомин стал 29-м из 80-ти, Даниил Одарич – 41-м. Игорь Шехирев занял 13-ю строчку на 15-ти километрах.

Во второй день настал черед групповой гонки на 30 километров. На протяжении всего состязания наши ребята держались на лидирующих позициях. Исход гонки решился буквально на последнем километре, где уватцы совсем немного уступили триумфатору. Заключительным видом оказалась гонка-критериум, в которой спортсмены Уватского района тоже приняли участие.

Станислав Алексеевич отмечает выступление Юлии Редькиной. Несмотря на травму, она мужественно вышла на старт всех гонок. В разделке девушка заняла 9-е место из 25-ти, в групповой гонке и гонке-критериум – 13-е. А вот Дарья Рашова пропустила эти соревнования, так как готовилась по индивидуальной программе к Чемпионату Уральского федерального округа по велосипедному спорту – маунтинбайку. Накануне четырнадцатилетняя спортсменка завоевала «золото» II этапа Кубка Тюмени по кросс-кантри и «серебро» Всероссийских соревнований по маунтинбайку «Кубок Манараги» в гонке кросс-кантри в Екатеринбурге. В настоящий момент Дарья выступает на Чемпионате УрФО в составе сборной Тюменской области. А данные соревнования, в свою очередь, – это подготовка к отбору на Всероссийскую спартакиаду школьников по велосипедному спорту – маунтинбайку.

Дата создания: 05.06.2015 10:25:17 Дата изменения: 15.06.2015 09:36:02