Перипетии женской патрульной гонки

20.03.2015

20 марта на биатлонном центре имени Александра Тихонова состоялась женская гонка патрулей в рамках Чемпионата России по биатлону, в которой себя проявили 4 команды.

По итогам 20-километровой дистанции на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся коллектив, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ – Югру: Надежда Ефремова (ХМАО-Югра – Санкт-Петербург), Наталья Маковеева, Ульяна Черепанова, Надежда Морозова и Алена Ильиных. Суммарно они допустили лишь 2 промаха на стойке и финишировали с результатом 1:03:01.0. Почетное «серебро» завоевали биатлонистки из Красноярского края (Любовь Филимонова, Виолетта Закурдаева, Любовь Шадрина, Ольга Филиппова и Маргарита Васильева), отстав от победителей на 20.2 секунды. Третьей дистанцию закончила команда Тюменской области (Ирина Трусова, Кристина Ильченко (Тюменская область – Ямало-Ненецкий автономный округ), Кристина Смирнова, Инна Смирнова и Елена Анкудинова) (+1:35.7).

В воскресенье, 22 марта, Чемпионат завершат мужские и женские суперспринты.