Завершился II этап Кубка России по биатлону в Увате

04.12.2022

Второй этап Кубка России по биатлону в Увате завершился сингл-микстом и смешанной эстафетой. 

В сингл-миксте победу одержала команда Белоруссии в составе которой супруги Динара Алимбекова и Антон Смольский. Серебряными призерами стали представители Тюменской области Виктория Сливко и Вадим Истамгулов. Бронзу завоевали спортсмены из Свердловской области Тамара Дербушева и Кирилл Бажин.

«У нас с Антоном была тактика – уже с первых метров показывать свою скорость. Силы свои чувствовала, но так-как давно не стартовала, да и мало проводили стрелковых тренировок в мороз – это казалось на огневом рубеже. Волнения за Антона не было, потому что знаю, как он может показать себя на последней стрельбе и круге», – поделилась белорусская спортсменка Динара Алимбеква.

В смешанной эстафете первой стала сборная Красноярского края в составе которой Наталья Гербулова, Екатерина Кулакова, Ярослав Костюков и Евгений Сидоров. Второе место завоевала команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, где выступили Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Никита Поршнев и Алексей Вагин. Замкнули тройку лидеров представители Уральского Федерального округа Анастасия Шевченко, Наталья Шевченко, Вячеслав Малеев и Андрей Вьюхин.

«В первую очередь мы поставили себе задачу – получать удовольствие, потому что наконец-то у нас потеплело. Но это эстафета, здесь надо контролировать ситуацию, потому что все решает, я считаю, стрельба и надо акцент делать на нее», – рассказала представительница сборной Красноярского края Наталья Гербулова.

Следующие состязания спортсменов в PARI Кубке России по биатлону пройдут в Тюмени. 8 декабря биатлонисты сойдутся в спринте, 10 – гонке преследования, а 11 – масс-старте.

Напомним, всего в Кубке России по биатлону 2022-2023 шесть этапов, которые так же примут Уфа, Рыбинск и Сочи.




Теги: Спорт

Дата создания: 04.12.2022 18:57:36 Дата изменения: 19.12.2022 15:42:31

Количество показов: 525

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество