Демьянские школьники первыми в новом учебном году приступили к испытаниям комплекса ГТО

Демьянские школьники первыми в новом учебном году приступили к испытаниям комплекса ГТО

26.09.2016

Школьники Уватского района вновь готовятся к тестированию в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). А учащиеся Демьянской средней общеобразовательной школы имени гвардии матроса Андрея Копотилова уже смогли пройти ряд обязательных испытаний, определяющих уровень развития их гибкости и скоростных возможностей.


В приподнятом расположении духа, настроенные показать достойный результат, юные участники комплекса ГТО собрались 22 сентября на школьном стадионе села Демьянского. Самым младшим из них – 11-12-летним – предстояло в этот день преодолеть 60-метровую и 1,5-километровую дистанции, а также выполнить наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, старшеклассникам – пробежать 100 метров и 2 километра, а наклон выполнить уже с гимнастической скамьи.


В итоге самыми быстрыми на короткой дистанции оказались Татьяна Тейдер, Ирина Огарова и Артём Ратушняк. Лучшими спринтерами на стометровке были Александр Медведев и Матвей Тютин. Все эти ребята выполнили свои нормативы на золотой знак отличия. Немного уступили им на дистанциях Виктор Жетиков, Владислав Карелин, Семён Батенев, Радимхан Кусиева, Кристина Терентьева, Владимир Протасов и Анна Жданова.


Лучшее время на дистанции 1,5 километра показали Татьяна Тейдер, Ирина Огарова, Артём Ратушняк, Виктор Жетиков и Семён Батенев. Достойный результат – на «серебро» – на более длинной 2-километровой дистанции у Александра Медведева. Выполнил легкоатлетический норматив на золотой знак отличия и Владимир Протасов, заменив бег на 2 километра на трехкилометровку. Такая возможность есть у юношей четвертой возрастной ступени, при этом дистанция принимается без учета времени.


Практически все заявленные участники безукоризненно выполнили и тест на гибкость. Пока по итогам прохождения трех видов испытаний на присвоение золотого знака отличия комплекса ГТО среди демьянских школьников претендуют Татьяна Тейдер, Ирина Огарова и Артём Ратушняк. Велики шансы удачно выполнить нормативы комплекса ГТО у Владимира Протасова, Анны Ждановой, Александра Медведева и Натальи Шулининой. Впрочем, отступать от начатого дела нельзя никому. Те, кто недоволен своим результатом, имеют шансы трижды перевыполнить норматив того или итого испытания в течение года.


Администратор Центра тестирования ВФСК ГТО

Уватского муниципального района

Татьяна Белова

Фото автора


Дата создания: 26.09.2016 12:55:48 Дата изменения: 26.09.2016 12:55:48

Количество показов: 1787

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество