«Иртыш» покоряет футбольный Олимп

«Иртыш» покоряет футбольный Олимп

31.03.2016

В спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса Уватского района прошел второй тур первенства Тюменской области по мини-футболу среди юношеских команд 2006-2007 годов рождения (зона «Север») между сборными Увата, Вагая и Тобольска. Наша команда выступала в следующем составе: Дмитрий и Никита Баскаковы, Иван Головян, Савелий Каленик, Максим Курлин, Дмитрий Матюхин, Егор Писный, Тимофей Попюк, Максим Токушев и Егор Шварёв. Самые юные спортсмены, принимающие участие в областных соревнованиях, занимаются под руководством тренера-преподавателя Д.В.Мокрова.


Футболистам предстояло провести 3 игры. Первая встреча – со сборной Вагая – завершилась со счетом 4:2 в пользу уватских спортсменов. По дублю в свой актив записали Иван и Тимофей. Затем наш «Иртыш» вступил в противостояние с командой «Тобол-06-1», где «всухую» уступил гостям (0:5). Игра с коллективом «Тобол-06-2» окончилась также не в пользу уватцев – 1:4. Единственный гол забил Иван.


Соперники оказались очень сильными и опытными. К примеру, спортсмены из Тобольска принимали участие во всероссийских соревнованиях, поэтому уватским ребятам было непросто. Тем не менее, они показали достойную игру. Им часто приходилось держать оборону у своих ворот, и они проявили здесь выдержку и настойчивость: соперникам было сложно поражать их ворота. Особо отличились в этом туре Никита, Иван, Савелий и Егор.


Буквально через день в Вагае состоялся третий тур первенства. В этот раз в состав нашей команды вошли Дмитрий Баскаков, Иван Головян, Савелий Каленик, Максим Курлин, Карим Маслаков, Дмитрий Матюхин, Егор Писный, Тимофей Попюк, Максим Токушев и Егор Шварёв. И вновь мальчиков ждали три игры. Встреча с «Тоболом-07-1» завершилась со счетом 4:2 в пользу тоболяков. Оба гола в нашей команде забил Иван. Матч с Вагаем принес уватцам абсолютную победу – 0:3. Дубль в ворота соперников оформил Иван, один год забил М.Курлин. И, наконец, итоговый результат игры с «Тоболом-07-2» – 4:1 в пользу уватцев. Иван записал в свой актив хет-трик, еще один мяч на счету Тимофея.


Было заметно, что ребята заметно прибавили в мастерстве. Даже самые маленькие – Д.Баскаков, М.Курлин, К.Маслаков, Д.Матюхин и М.Токушев – играли увереннее и активнее.


Все три игры прошли, что называется, на одном дыхании. Ребята сражались за победу изо всех сил и оказали противнику достойное сопротивление. Особенно отличились И.Головян, М.Курлин и Т.Попюк. Защищать ворота – задача не из легких, но наш вратарь С.Каленик прекрасно справился с ней, проявив выдержку и старание. Мальчишки возвращались домой уставшие, но довольные своим выступлением. Каждый из них буквально влюблен в футбол, а ведь именно из таких парней и вырастают настоящие спортсмены.


Теперь «Иртыш» готовится к следующему туру первенства Тюменской области по мини-футболу среди юношеских команд 2006-2007 годов рождения (зона «Север»), который пройдет в апреле в Тобольске. Пожелаем нашим ребятам новых побед!


Инструктор-методист

МАУ ДО «ДЮСШ Уватского муниципального района»

Т.Н.Головян


Теги: Спорт

Дата создания: 31.03.2016 15:47:21 Дата изменения: 31.03.2016 15:51:35

Количество показов: 2089

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество