Инструктор-методист из Уватского района отмечена на областной «Спортивной элите»

Инструктор-методист из Уватского района отмечена на областной «Спортивной элите»

30.12.2016

27 декабря в Тюмени состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного конкурса «Спортивная элита – 2016». В этом году конкурс проводился по 14-ти номинациям.


Традиционно были награждены лучшие спортсмены и их тренеры в олимпийских и неолимпийских видах, спортсмены с ограниченными физическими возможностями и молодые спортсмены, педагоги, команды и федерации, трудовые коллективы и спортивные клубы.


В номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» победу одержала Наталья Кузютина, в 2016 году ставшая бронзовым призером Олимпийских игр по дзюдо в Рио-де-Жанейро. Среди лауреатов номинации – спортсмены Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий (ЦСП72): двукратный победитель и серебряный призер чемпионата Европы по биатлону Евгений Гараничев; победитель чемпионата Европы и чемпионата России по биатлону, победитель чемпионата России по летнему биатлону Анастасия Загоруйко; победитель и серебряный призер первенства мира по лыжным гонкам среди юниоров, серебряный призер чемпионата России Иван Якимушкин; победитель чемпионата Европы, бронзовый призер чемпионата России по биатлону, победитель чемпионата России по летнему биатлону Виктория Сливко.


Конечно, были отмечены и наставники этих спортсменов. Так, в номинации «Лучший тренер по олимпийским видам спорта» победил тренер Натальи Кузютиной Николай Хохлов. А старшие тренеры мужской и женской сборных команд Тюменской области по биатлону Максим Кугаевский и Леонид Гурьев стали лауреатами.


На церемонии инструктор-методист детско-юношеской спортивной школы Уватского района Татьяна Головян награждена Благодарностью Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение представителей спортивных школ» за творческий труд по подготовке спортивного резерва, воспитанию у молодежи позитивного отношения к спорту как основе здорового образа жизни. В октябре Татьяна Николаевна принимала участие в VII Всероссийском конкурсе «Лучший организатор работы спортивной школы 2016 года».


МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»

Уватского муниципального района


Дата создания: 30.12.2016 13:27:17 Дата изменения: 30.12.2016 13:27:17

Количество показов: 2122

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество