«Быстрее, выше, сильнее!»: в Уватской школе прошел флешмоб в поддержку паралимпийцев

«Быстрее, выше, сильнее!»: в Уватской школе прошел флешмоб в поддержку паралимпийцев

15.09.2016

В Уватской школе прошла акция в поддержку паралимпийцев. Все воспитанники приняли участие в зарядке и классных часах, где узнали о Паралимпийских играх и познакомились с чемпионами состязаний прошлых лет. Апогеем мероприятия стал грандиозный флешмоб. Порядка 300 мальчишек и девчонок – учащиеся 2-7-х классов – собрались вместе, чтобы показать свое неравнодушие к сложившейся ситуации.


Музыкальная композиция была выбрана неслучайно. Уватские школьники исполнили танец под гимн Олимпиады 1980 года и завершили выступление фразой: «Быстрее, выше, сильнее! Мы верим в вас!».


«Данная акция была проведена в связи с тем, что наши спортсмены не были допущены до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, – рассказывает директор Уватской школы Людмила Бурдаева. – Своим жестом мы хотим морально поддержать паралимпийцев. Каждый воспитанник образовательного учреждения знает о событиях, связанных с фактом ущемления интересов наших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Акция в поддержку паралимпийцев – это еще один большой шаг в воспитании у учащихся активной гражданской позиции».


«Мы обязаны были поддержать наших спортсменов, которых не допустили до этих крупнейших соревнований, – уверен 12-летний Никита Слинкин. – Флешмоб мне понравился, мы много репетировали, и надеюсь, что сумели достичь своей цели».


«Наша школа очень хорошо придумала поддержать паралимпийцев, – считает сверстница Никиты Милана Шуляк. – Своим выступлением мы постарались передать свои переживания по поводу этой несправедливости. Верю, что наша совместная работа удалась».





Теги: Спорт

Дата создания: 15.09.2016 10:13:35 Дата изменения: 15.09.2016 10:17:36

Количество показов: 1806

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество