Десять команд приняли участие в районной спартакиаде оздоровительных лагерей

17.06.2021

XIII спартакиада оздоровительных лагерей Уватского района прошла 9 и 10 июня. Участие приняли 360 детей из Увата, Туртаса, Демьянки, Горнослинкино, Ивановки, Алымки, Першино, Демьянского, Мугена и Солянки.

В соревновательную программу вошли такие испытания, как мини-футбол, легкая атлетика, баскетбол, настольный теннис, пионербол и веселые старты. Турнир проходил по двум возрастным категориям: 10-12 и 13-15 лет.

«На каждом этапе соревнований команды набирают баллы. В итоге побеждает лагерь, набравший наибольшее количество очков по шести дисциплинам в командном зачете», – пояснил инструктор-методист Центра физкультурно-оздоровительной работы Михаил Петров.

Победу в соревнованиях одержали ребята из Горнослинкино, серебро завоевала команда из Туртаса, а бронзовыми призерами стали воспитанники лагеря из Демьянского.