«Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!»

«Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!»

06.06.2016

С 1 по 22 июня 139 детей со всех сельских поселений Уватского района отдохнут в летнем спортивно-оздоровительном лагере под названием «Спортландия» на базе физкультурно-оздоровительного комплекса.


В вымышленной Стране спорта располагаются «города»-отряды Плавание, Настольный теннис, Бокс, Велосипедный спорт и Лапта, где «живут»-занимаются ребята, которые на протяжении всего года посещали соответствующие секции, а также 2 оздоровительные группы с уклоном на гиревой спорт и плавание, где силы пробуют новички, еще не определившиеся в выборе своей дисциплины. За каждым отрядом закреплен специально обученный вожатый.


По словам начальника лагеря И.Ю.Семяшкиной, день жителей «Спортландии» начинается массовой зарядкой. Затем проводится общелагерная линейка. После завтрака и небольшого отдыха воспитанники полностью поглощены тренировками по своему профилю. Когда завершается обед, самые маленькие спортландцы отправляются на тихий час, а ребята постарше проводят время за просмотром поучительного видеофильма. Ближе к концу дня настает черед общелагерного мероприятия, а после полдника и до отбытия домой все увлечены занятиями по интересам.


Ирина Юрьевна отмечает, что в этом году смена построена несколько необычно. Как правило, на протяжении всего времени пребывания в лагере дети занимались только по своему направлению, совершенно не касаясь других. Нынче же организаторы решили, что во время путешествия по городам – видам спорта каждая дисциплина будет представлять себя.


Запланировано, что смена завершится торжественной линейкой, где все воспитанники выступят с творческими номерами. Каждый юный житель «Спортландии» выпустит в небо воздушный шарик и загадает свое самое заветное желание.


Редактор ТИС «Премьера»

Оксана Колганова


Дата создания: 06.06.2016 13:06:08 Дата изменения: 07.06.2016 14:16:06

Количество показов: 1790

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество