В Уватском районе наградили лучших тренеров и спортсменов по итогам выступлений в 2018 году

28.12.2018

22 декабря прошла торжественная церемония чествования победителей и лауреатов районного конкурса «Спортивная элита – 2018». Определены 18 победителей и 10 лауреатов в 13 номинациях. Отмечены лучшие спортсмены, тренеры, юные спортсмены, лучшие спортивные команды, инструкторы-методисты, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги населению по месту жительства.


В номинации «Лучший детский тренер» награждены тренер-преподаватель по биатлону Сергей Старых, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Амин Манапов, тренер по плаванию Зоя Канеева. В номинации «Лучший спортсмен "Олимпийская надежда"» награждены Алексей Огорелков, Александр Казанцев, Анастасия Козлова. В номинации «Лучший тренер «Олимпийская надежда» награжден тренер по велосипедному спорту Станислав Канеев. В номинации «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящих в программу Олимпийских игр» награждены Анна Киреева, Константин Бакум, Петр Чупров.


Лучшей детской командой стала сборная Уватского района по лыжным гонкам. В ее составе: Александр Белов, Дмитрий Упоров, Артем Рябцев, Александр Казанцев, Илья Богдашин. А лучшей командой по видам спорта признана сборная по гиревому спорту. Также в этой номинации награждена команда ветеранов спорта по мини-футболу.


В номинации «Лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями» награждены Александр Овчинников, Галина Морозова, Сергей Климов, Ирина Бочкова, Андрей Букаринов, Алина Набиулина.


В номинации «Лучший спортсмен по спортивно-техническим видам спорта» отмечены спортсмены парашютного спорта Андрей Зиятдинов и Александр Давидович. Лучшим учителем физической культуры стал Александр Прохоренко, а лучшими инструкторами-методистами по месту жительства – Сергей Куликов из Туртасского сельского поселения и Николай Захаров из Алымского сельского поселения.


В номинации «Лучшая спортивная семья» награждены семьи Колиниченко и Мотовиловых. Лучшими спортсменами среди ветеранов спорта признаны Анатолий Бирюков и Валерий Брюхов.


В номинации «Меценат в сфере физической культуры и спорта» награждены ООО «Газпромнефть-Хантос» и ООО «РН-Уватнефтегаз».


Дата создания: 28.12.2018 14:44:20 Дата изменения: 12.01.2019 19:06:15

Количество показов: 4072

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество