Чемпионат России по биатлону открыла мужская гонка патрулей

20.03.2015

19 марта на биатлонном центре имени Александра Тихонова стартовал Чемпионат России по биатлону. Первый соревновательный день ознаменовался мужской патрульной гонкой, в которой себя проявили 4 команды.

По итогам 25-километровой дистанции на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся коллектив, представляющий Красноярский край: Николай Елисеев (Свердловская область – Красноярский край), Сергей Подобаев, Тимур Махамбетов, Иван Алехин и Юрий Кунеевский. Суммарно они допустили 3 промаха на лежке и финишировали с результатом 1:06:58.5. Почетное «серебро» завоевали биатлонисты из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Семён Сучилов, Михаил и Евгений Боярских, Денис Николаев и Павел Охотников (ХМАО-Югра – Чувашская Республика), отстав от победителей на 43 секунды. Третьей дистанцию закончила команда Тюменской области (Александр Печёнкин, Илья Серков, Иван Черезов, Дмитрий Елхин и Олег Колодийчук) (+1:16.8).

Сегодня, 20 марта, Чемпионат продолжит женская гонка патрулей, на старт которой выйдут 4 сборные. Прямая трансляция соревнований начнется в 11 часов.