Первые соревнования по спортивной ловле рыбы собрали 30 участников

Первые соревнования по спортивной ловле рыбы собрали 30 участников

27.07.2015

Впервые в Уватском районе состоялись открытые соревнования по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку.


В течение двух дней, 25 и 26 июля, на озере Укинское состязались шесть команд по пять человек из Туртасского, Укинского, Ивановского, Уватского и Осинниковского сельских поселений.


Бесспорным лидером соревнований стала команда «Наследники» из Укинского сельского поселения. Общий вес рыбы по итогам двух туров составил 13 кг. 668 гр. На втором месте - команда «Ветерок» из Туртасского сельского поселения с выловом в 12 кг. 676 гр. И со значительной разницей в улове, 4 кг. 104 гр., третью ступень пьедестала почета заняла команда «Фрегат» из Ивановского сельского поселения. Общий вес рыбы, выловленной в ходе состязаний, составил 36 кг. 675 гр.


Также, определены победители в нескольких номинациях. «За самую крупную рыбу» награжден Михаил Петров (Уватское сельское поселение), вес его трофея составил 324 гр.


Рыбку весом всего лишь в 2 гр. выловил Владимир Маслов (Осинниковское сельское поселение) и стал победителем в номинации «За самую мелкую особь».


В номинации «За максимальный улов» победителем признан Александр Прохоренко (Туртасское сельское поселение), общий вес выловленной им рыбы составил 5 кг. 38 гр.


Самым юным рыболовом стал Анатолий Бобров 2008 года рождения, а звание самого опытного по праву присвоено Анатолию Жвирблису. Оба участника приехали из Першино.


Как отмечают организаторы, эти соревнования дают хороший старт для популяризации рыболовного спорта в Уватском районе и совершенствования мастерства участников. В дальнейшем планируется сделать подобные состязания традиционными.


Напомним, уже 1 августа на озере Укинское состоятся открытые командные соревнования по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок.



Дата создания: 27.07.2015 12:18:49 Дата изменения: 28.07.2015 08:25:45

Количество показов: 2168

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество