Новые успехи уватских боксеров

Новые успехи уватских боксеров

22.03.2016

В Екатеринбурге на базе спортивного комплекса «Курганово» состоялось традиционное первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения. В этом году на соревнования съехались почти 200 спортсменов.


В составе сборной Тюменской области выступали два боксера из Уватского района: Никита Тепикин (весовая категория 38,5 кг.) и Алексей Дерябин (весовая категория 44,5 кг.). В ходе упорнейших боев Алексей стал бронзовым призером первенства. Помимо грамоты и медали, юноша награжден специальным денежным призом от Общественной межрегиональной организации «Новый поток» (г.Санкт-Петербург).


Накануне данных соревнований в областной столице прошли учебно-тренировочные сборы, где наши ребята в очередной раз доказали свое право быть в рядах сборной региона. К сожалению, не смог принять участие в первенстве УрФО Святослав Рыбка: боксера подвела весовая категория.


Следует отметить достижения еще одного нашего юного мастера кожаной перчатки – Николая Костоусова, который также принимал участие в учебно-тренировочных сборах. В ходе отборочных боев Николай завоевал право выступать за сборную Тюменской области на первенстве УрФО среди юношей 2000-2001 г.р. в Кургане, где уступил достойному боксеру из Челябинска – победителю первенства УрФО 2015 года.


В проведении первенства УрФО непосредственно участвовал Х.И.Мухамедшин. Хаким Ишмухамедович награжден грамотой «За отличное судейство соревнований».


В областной столице на базе спорткомплекса «Строймаш» свое мастерство продемонстрировали представительницы прекрасного пола: здесь состоялось первенство УрФО среди девушек 2000-2001, 2002-2003 г.р., юниорок 17-18 лет и женщин 19 лет и старше. На тюменском ринге встретились более ста участниц из 6 регионов Урала и Сибири, в том числе две юные боксерши Уватского района – Мария Черноскутова и Полина Орлова. Права выступать здесь девушки добились, одержав победу на первенстве области. По итогам бескомпромиссных боев Мария стала чемпионкой в своей весовой категории и завоевала тем самым путевку на финал страны, который пройдет в июне в Анапе.


Тренер-преподаватель по боксу

Х.И.Мухамедшин


Теги: Спорт

Дата создания: 22.03.2016 16:47:03 Дата изменения: 23.03.2016 10:01:47

Количество показов: 1723

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество