Уватская спортсменка представляет регион в финале всероссийского фестиваля ГТО

Уватская спортсменка представляет регион в финале всероссийского фестиваля ГТО

28.09.2023

Уватская спортсменка Марина Школяр в составе областной сборной представляет регион в финале фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Соревнования среди обучающихся общеобразовательных организаций проходят в международном детском центре «Артек» в Крыму с 26 сентября по 16 октября. Участники со всех уголков России соревнуются в двух возрастных ступенях: 12-13 и 14-15 лет.


Марина Школяр имеет 2-й спортивный разряд по плаванию, многократный победитель и призер первенства Тюменской области по плаванию, областных соревнований «Заплыв юных» и районных состязаний. Кроме того, в текущем году Марина стала победителем районного конкурса «Ученик года – 2023» в номинации «Самый спортивный».


Всего в составе команды Тюменской области 8 ребят из Тюмени, Ишима, Омутинского, Бердюжского и Уватского районов. Все они победители и призеры регионального этапа фестиваля, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО.

Следует отметить, в «Артеке» ребята не только участвуют в спортивных состязаниях, но и изучают школьную учебную программу.


По информации АУ «ЦФОР Уватского муниципального района»


Теги: Спорт

Дата создания: 28.09.2023 10:13:28 Дата изменения: 05.10.2023 15:55:24

Количество показов: 536

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество