Лучшие рыбаки встретились в Уках на чемпионате

Лучшие рыбаки встретились в Уках на чемпионате

19.12.2023

Чемпионат Уватского района по рыболовному спорту прошел на базе отдыха «Уки» Укинского сора 17 декабря. В ловле на мормышку со льда за победу боролись спортсмены со всего Уватского района, а также рыбаки Ханты-Мансийского автономного округа.

 

По результатам двух туров определились победители и призеры чемпионата. Так, победу одержал самый взрослый участник соревнований – 66-летний житель Уков Шаукат Ремезов. Второе место занял рыбак из Демьянки Игорь Опалев. Тройку медалистов замкнула Анна Андреева из Увата, которая, кстати, сумела выловить самую крупную рыбу. А самую маленькую рыбку поймал представитель ХМАО-Югры Руслан Симочко.

 

Самым скоростным бурильщиком лунки признан Сергей Усов из Горнослинкино. Самым юным участником стала 29-летняя Любовь Богданова из Увата.

 

Уватский район уже стал местом притяжения любителей рыбалки. Здесь ежегодно проходит чемпионат по рыболовному спорту. Рыбаки соревнуются не только в ловле на мормышку со льда, но и в летний период спиннингом с лодки, а также на поплавочную удочку.

 

По информации АУ «ЦФОР Уватского муниципального района»


Теги: Спорт

Дата создания: 19.12.2023 16:20:58 Дата изменения: 29.12.2023 11:56:18

Количество показов: 528

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество