Подведены итоги районного конкурса «Спортивная элита – 2016»

19.12.2016

17 декабря подведены итоги районного конкурса «Спортивная элита – 2016». На традиционном мероприятии чествовали лучших спортсменов, тренеров и команды по итогам выступлений в минувшем году на районных, областных, всероссийских и международных соревнованиях.


С поздравительным словом выступил глава муниципального образования «Уватский район», председатель районной Думы Юрий Свяцкевич: «Дорогие друзья! От души рад приветствовать вас на празднике, посвященном подведению спортивных итогов 2016 года. Название сегодняшнего мероприятия символично – ведь мы чествуем лучших из лучших. Уватский район уделяет серьезное внимание развитию спорта на своей территории: у нас имеется хорошая материальная база, а специалисты прикладывают все усилия, чтобы занятия физической культурой были полезными и результативными. Мы занимаем лидирующие позиции в Тюменской области по многим показателям, научились эффективно, грамотно и красиво проводить соревнования различных уровней. Благодаря нашим тренерам мы имеем постоянный состав спортсменов достаточно высокого уровня мастерства, которые выступают в составе сборных региона, Уральского федерального округа и России. Желаю всем дальнейших побед и новых спортивных успехов!».


В номинации «Меценат в сфере физической культуры и спорта» награждены начальник Туртасского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» Александр Шалухин и индивидуальный предприниматель Александр Мелинг. В номинации «Лучший детский тренер» победителем стал тренер-преподаватель по биатлону высшей квалификационной категории детско-юношеской спортивной школы Уватского района Сергей Старых, лауреатом – тренер-преподаватель по греко-римской борьбе первой квалификационной категории детско-юношеской спортивной школы Уватского района Амин Манапов. В номинации «Лучший спортсмен "Олимпийская надежда"» победа присуждена члену сборной Тюменской области по биатлону, кандидату в мастера спорта Алексею Огорелкову, лауреатство – члену сборной Тюменской области по биатлону, кандидату в мастера спорта Александру Казанцеву и члену сборной Тюменской области по греко-римской борьбе, кандидату в мастера спорта Марату Набиеву. В номинации «Лучший тренер "Олимпийская надежда"» победил тренер-преподаватель физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» Станислав Канеев. Триумфатор номинации «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр» – член сборной Уватского района по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта Мария Шмакова. Победитель в номинации «Лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями» – член сборной Уватского района Александр Задубин, лауреаты – члены сборной Уватского района Галина и Михаил Морозовы. В номинации «Лучший спортсмен по спортивно-техническим видам спорта» победителем признана кандидат в мастера спорта по парашютно-атлетическому многоборью, член сборной Уватского района, кандидат в молодежную сборную России Диана Исхакова, лауреатом – кандидат в мастера спорта по парашютно-атлетическому многоборью, член сборной Уватского района Ольга Артемьева. Победитель в номинации «Лучший учитель физической культуры» – педагог Демьянской школы, кандидат в мастера спорта по зимнему многоборью Алексей Кожин. Сборная Уватского района по биатлону (главный тренер Сергей Старых) в составе Александра Казанцева, Дмитрия Упорова, Александра Белова и Павла Калинина названа лучшей детской командой; сборная Уватского района по гиревому спорту (Пётр Чупров, Анна Киреева, Мария Шмакова и Константин Бакум) – лучшей командой по видам спорта. В номинации «Лучший инструктор-методист физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства» победили инструктор-методист Уватского и Алымского сельских поселений Михаил Петров и Николай Захаров. В номинации «Лучшая спортивная семья» равных не оказалось семьям Колиниченко и Поповых. Церемонию завершило чествование лучших спортсменов среди ветеранов спорта. Здесь победителем стал кандидат в мастера спорта по полиатлону Николай Шабанов, лауреатом – мастер спорта СССР по биатлону Анатолий Бирюков.


В этот торжественный день был вручен еще ряд наград. Обладателями удостоверения мастера спорта России стали Андрей Плесовских и Илья Медведев – по парашютному спорту и боксу соответственно. Заместитель директора центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского района Евгений Халиулин и директор детско-юношеской спортивной школы Уватского района Василий Софронов удостоены почетной грамоты Министерства спорта Российской Федерации. Инструктор-методист Укинского сельского поселения Ахтам Мухаметчанов награжден почетной грамотой департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.



Дата создания: 19.12.2016 12:29:38 Дата изменения: 27.12.2016 09:29:14

Количество показов: 3554

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество