Вячеслав Елизаров вручил награды в преддверии Дня российского предпринимательства

24.05.2023

Выездное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства провел глава администрации района Вячеслав Елизаров в Туртасе 24 мая. На встрече обсудили действующие меры и формы поддержки предпринимательства, а также взаимодействие органов власти с представителями бизнес-сообщества.

 

Особое внимание уделили поддержке фермеров и развитию сельскохозяйственной кооперации. Сейчас для продвижения агробизнеса действует множество федеральных и региональных программ, в том числе грантовые конкурсы и обучающие курсы.

 

По-прежнему со стороны администрации оказывается сопровождение в реализации инвестиционных проектов. Предприниматели поделились опытом и результатом сотрудничества.

 

Многие бизнесмены при открытии объектов сталкиваются с трудностями при получении услуг ресурсоснабжающих организаций. Порядок подключения и технологического присоединения к электрическим сетям разъяснили представители АО «СУЭНКО» и АО «Россети Тюмень».

 

В Уватском районе насчитывается 388 субъектов малого предпринимательства, в которых работают около 2 тысяч человек, а это каждый пятый житель района трудоспособного возраста. В решении кадровой обеспеченности предприятий поддержку оказывает Центр занятости населения.

 

26 мая отмечается День российского предпринимательства. С предстоящим профессиональным праздником поздравил и вручил награды глава района.

 

За вклад в социально-экономическое развитие почетной грамотой награждены индивидуальный предприниматель Ольга Емельянова, директор ООО «Сибирское здоровье» Александр Марченко и директор ООО «Уватстройиндустрия» Александр Затонских. Благодарность главы объявлена индивидуальным предпринимателям Наби Садраеву, Баходуру Зиееву и директору ООО «УватАвто» Александру Торгашову. Кроме того, благодарственное письмо Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» вручено Раузе Гариповой.


Поддержка предпринимателей и реализация проектов в Уватском районе проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 24.05.2023 16:46:14 Дата изменения: 28.12.2023 19:16:29

Количество показов: 682

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество