В Увате состоялись фестивали для людей с ограниченными возможностями

04.12.2023

В Увате для людей с ограниченными возможностями здоровья прошли ежегодные фестивали творчества и спорта. Мероприятия, приуроченные Международному дню инвалидов, состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» 4 декабря.

 

Участники демонстрировали свои творческие и спортивные навыки: исполняли художественные и вокальные номера, соревновались в боулинге, дартсе и лазерной стрельбе. Кроме того, представили выставку декоративно-прикладного творчества, а также поучаствовали в 10 интерактивных площадках. Научились оказывать сердечно-легочную реанимацию, помогать пострадавшим при обмороке и кровотечении, получили консультации о трудоустройстве и социальных гарантиях в Уватском районе и посетили мастер-классы.

 

Почетной грамотой и благодарностью главы администрации Уватского района за значительный вклад в социально-экономическое развитие, активную жизненную позицию отмечены Александр Овчинников, Галина Морозова, Ирина Репина и Андрей Шаров.

 

Почетной грамотой управления по социальным вопросам за активную жизненную позицию, творческую инициативу и вклад в социально-экономическое развитие награждены Валентина Чугаева, Александра Люлякина, Любовь Захарова, Альбина Ковалева, Ирина Киреева, Татьяна Саруханян.

 

«Не устаю удивляться талантом, внутренним стержнем и жизнелюбием наших жителей. В очередной раз убеждаюсь, что качество жизни зависит от нас самих – именно это каждый раз подтверждают люди, которых принято называть с ограниченными возможностями здоровья. Всего в Уватском районе проживает 1007 людей с инвалидностью, большинство из них имеют активную жизненную позицию: участвуют в волонтерской деятельности, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, посещают занятия в КЦСОН и ЦДОДиМ, проводят встречи с детьми в школах и детских садах», – отметила заместитель главы Людмила Шехирева.


Дата создания: 04.12.2023 17:07:58 Дата изменения: 14.12.2023 12:08:06

Количество показов: 740

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество