Определены семьи, которые представят Уватский район на Всероссийском конкурсе

17.04.2024

В Год семьи, объявленный президентом России, 11 семей Уватского района рассказали о своих традициях, увлечениях и ценностях. Они стали участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», который прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» 14 апреля.

 

Родители с детьми представили творческую визитку, семейный герб и любимое блюдо, рассказали, как совместно проводят свободное время, принимают важные решения и создают домашний уют. Одни – любят путешествовать, другие – заниматься спортом, готовить, посещать культурно-массовые мероприятия или вместе читать сказки. Но всех объединяет бережное отношение друг к другу, любовь, поддержка и взаимопонимание.

 

Для гостей мероприятия работали интерактивные площадки и мастер-классы, организованы фотовыставки. Желающие изготовили пасхальные сувениры, брелки, поиграли в настольную краеведческую игру «По тропинкам родного края», побывали в мире виртуальной реальности, проверили свои знания о здоровом образе жизни и вакцинации, а также пели песни, танцевали и водили хоровод.

 

По итогам конкурса в номинации «Молодая семья» первое и второе место заняли семьи из Туртаса – Алачевы и Андреевы, соответственно, а третьей стала чета Кошкаровых из Красного Яра.

 

Среди многодетных семей победила семья Процык из Туртаса, вторыми и третьими стали уватские семьи – Захаровых и Злыгостевых, соответственно.

 

В номинации «Хранитель традиций» второе место получила семья Ризбаевых из Демьянки.

 

В номинации «Сельская семья» первое место поделили две семьи – это Водовы из Туртаса и Диулины из Демьянского, второе место присуждено семье Рычковых из Туртаса.

 

В номинации «Золотая семья» победителем стала семья Букариновых из Увата.

 

Семьи, занявшие первые места, представят Уватский район на областном этапе Всероссийского конкурса «Семья года – 2024».

 

По информации АУ ДО «Центра дополнительного 

образования детей и молодежи» 

Уватского муниципального района


Дата создания: 17.04.2024 16:39:33 Дата изменения: 26.04.2024 18:35:37

Количество показов: 1116

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество