Детская школа искусств отпраздновала новоселье

14.02.2024

Детская школа искусств в Увате теперь располагается по улице Молодежной. Здесь уже прошли первые занятия для обучающихся. Ребята и педагоги отпраздновали новоселье 14 февраля.

 

«Новое здание – это шаг вперед. Но мы на этом не остановимся. Летом облагородим прилегающую территорию, которая так же будет задействована в учебном процессе. Отрадно, что в числе сегодняшних педагогов есть выпускники этой же школы. Считаю это одним из главных показателей правильно выстроенной работы, которая влюбляет детей не только в мир творчества, но и в родное учреждение. Надеюсь, комфортные условия помогут ребятам в учебе, будут способствовать положительным эмоциям и достижению творческих высот», – сказал глава района Вячеслав Елизаров.

 

До открытия в здании проведен капитальный ремонт, включающий перепланировку помещений, внутренние отделочные работы, отремонтированы инженерные системы и коммуникации, установлены системы пожаротушения и оповещения, выполнено дополнительное утепление перекрытия и фасадов, ремонт крыльца с устройством пандуса для маломобильных граждан. Учтены пожелания педагогов для комфортного проведения занятий детям.

 

Около 500 ребят и взрослых обучаются в ДШИ в отделениях живописи, вокала, хореографии, игры на фортепиано, аккордеоне и гитаре. Для самых маленьких организованы занятия по раннему эстетическому развитию. Также в текущем году открылся класс гармони. Еще планируется открытие театрального отделения и класс саксофона.

 

Напомним, Детская школа искусств работает в Уватском районе с 1967 года. Неоднократно воспитанники ДШИ становились победителями и призерами творческих конкурсов областного, межрегионального, международного и всероссийского уровней.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Культура

Дата создания: 14.02.2024 20:01:04 Дата изменения: 26.02.2024 12:32:16

Количество показов: 718

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество