В уватских школах началась пора последних звонков

19.05.2023

19 мая в большинстве школ Уватского района прозвенел последний звонок для выпускников. В этот день торжественные линейки прошли в Увате, Ивановке, Красном Яре, Туртасе, Алымке, Горнослинкино, Демьянском, Осиннике, Солянке, Першино, Мугене и Тугалово. В Демьянке и Туртасе праздничные мероприятия состоятся 22 и 23 мая.

 

В адрес ребят прозвучали слова поздравления от педагогов и родителей. На своих страницах в социальных сетях с праздником поздравил выпускников глава администрации района Вячеслав Елизаров: «Окончание школы – важный рубеж в жизни каждого человека. Сейчас наши выпускники, стоят на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди ждет еще одно серьезное школьное испытание в виде сдачи государственного экзамена. Уверен, накопленный багаж знаний за время обучения, поможет принять верное решение на экзамене и в результате набрать высокие баллы. Дорогие выпускники, от души желаю вам осуществления всех планов и начинаний. Будьте трудолюбивы, верьте в себя и никогда не сдавайтесь! Удачи вам, новых открытий и свершений! Пусть сбудутся все надежды ваших родителей и учителей».

 

В некоторых территориях выпускники станцевали вальс у мемориалов Великой Отечественной войны в память о выпускниках 1941 года, ушедших на фронт сразу после выпускного бала. Память погибших в военные годы учителей и выпускников почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

 

В этом году 9 классы оканчивают 265 человек. Из стен родных школ выпускаются 138 одиннадцатиклассников. Экзаменационная пора начинается с 24 мая. Из предметов по выбору, большее предпочтение выпускники отдали физике и обществознанию.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 19.05.2023 16:32:42 Дата изменения: 02.10.2023 14:15:39

Количество показов: 800

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество