Совет ветеранов участвовал в районном форуме «На 55 с плюсом»

04.10.2023

4 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» прошел районный фестиваль «На 55 с плюсом» в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой». Мероприятие приурочено ко Дню пожилого человека. Участвовали 60 представителей первичных организаций Совета ветеранов со всех сельских поселений района.


Для гостей праздника были организованы 8 интерактивных площадок, где прошли консультации по профилактике мошенничества и соблюдению мер пожарной безопасности, рассказали о действующих мерах соцподдержки для пенсионеров, провели практики по поиску работы в информационных системах, разучили упражнения дыхательной и умственной гимнастик, а также желающие сдали комплекс упражнений ГТО и поучаствовали в экспресс-тестировании, где измерили артериальное давление и уровень глюкозы в крови.


Кроме того, члены Совета ветеранов разработали проекты по мероприятиям, которые стали бы интересны для всех жителей района.


«Надеюсь, проекты, подготовленные сегодня нашими активистами – реализуются. Думаю, что после такой практики первичные организации станут работать, не зацикливаясь на традиционных мероприятиях, которые у них уже отработаны на высшем уровне, но и внося новые формы в свою деятельность, что будет интересно для них самих и молодежи», – добавила начальник управления по социальным вопросам Людмила Шехирева.


По итогу работы за год, самые активные были отмечены наградами. Поблагодарил за неравнодушие, добровольческую деятельность в сборах посылок для участников СВО, помощь в организации мероприятий и поздравил с праздником заместитель главы администрации Сергей Гордиевский.


Благодарность главы за значительный вклад в развитие системы оказания социальной помощи населению объявлена руководителю службы социализации и реабилитации КЦСОН Гульнаре Огорековой.


Благодарственные письма за активное участие в общественной жизни района вручены членам Совета ветеранов Людмиле Ахминеевой, Валентине Захаровой, Лидии Сметаниной, Клавдии Храбровой, Наталье Ложковой, Наталье Созоновой, Вере Кобелевой, Наталье Полковой, Ольге Ивановой, Наталье Брейзе, Любови Щербаковой, Надежде Мокроусовой, Ольге Сухановой, Людмиле Шишкиной, Любови Слинкиной и Валентине Ильиной. А также благодарственным письмом за успешное управление районным Советом ветеранов награждена председатель Марианна Волкова.



Дата создания: 04.10.2023 18:24:49 Дата изменения: 13.10.2023 14:34:00

Количество показов: 1292

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество