Ключи от новых квартир в Демьянке вручили переселенцам из аварийного жилья

17.11.2023

9 семей получили ключи от новых квартир в Демьянке. Жители аварийных домов № 6 и 8 переедут в соседний новый дом №5. Трехэтажный дом, в котором расположена 21 квартира возведен специализированным застройщиком «Крылья» с привлечением средств областного, местного бюджетов, публично-правовой компании «Фонд развития территорий».

 

Ключи новоселам вручил глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров 16 ноября.

 

«Благодаря поддержке правительства России и Тюменской области в нашем районе успешно реализуется региональная программа переселения из ветхого аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Сейчас мы близимся к завершению переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. Ход строительства домов осуществлялся под контролем Главного управления строительства области. За 2019-2023 годы в районе расселено почти 7,5 тысяч квадратных метров аварийного жилья, жилищные условия улучшили больше 290 человек, – отметил глава. – Желаю новоселам в новых квартирах тепла и уюта, пусть в этих стенах будет как можно больше радостных событий, будьте счастливы».

 

Также глава добавил, что сейчас идет разработка и утверждение новой программы расселения жителей из домов, признанных аварийными в 2017-2021 годах, так что на этом расселение аварийного жилищного фонда не заканчивается.

 

Квартиры передаются переселенцам полностью готовые к проживанию. Здесь установлены пластиковые окна, современная сантехника, межкомнатные двери, электрические плиты, водонагреватели, противопожарная система и проведен интернет.

 

«Мы получили двухкомнатную квартиру. В ней будем жить мы с супругой и двое наших детей. В квартире выполнен хороший ремонт, нам нравится. Уже заказали в новую квартиру новую мебель, которую привезут завтра и сразу будем переезжать», – поделился один из новоселов, глава семьи Сергей Толстоног..

 

Кроме того, 4 квартиры в новом доме переданы семьям по договору социального найма, а оставшиеся 7 – предоставят по договору служебного найма специалистам здравоохранения, образования, социальной сферы, которые будут работать на территории поселка.

 

По информации управления имущественных

отношений и земельных ресурсов администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 17.11.2023 15:34:11 Дата изменения: 27.11.2023 11:18:53

Количество показов: 1111

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество