Школьники изучают профессии Уватского района

03.04.2024

В целях профориентации школьники посещают различные учреждения и предприятия Уватского района, где знакомятся с профессиями. Ученики получают ценные рекомендации по их будущим карьерным траекториям и узнают какие специалисты востребованы в районе.

 

Недавно учащиеся 6 класса Уватской школы побывали на экскурсии в Единой дежурной диспетчерской службе. Они узнали об оперативной работе службы, и какие последствия несет ложный вызов на номер «112».

 

Также школьники погрузились в работу сотрудников полиции в отделе МВД России по Уватскому району. Это помогло им понять роль полиции в обществе, современные требования к правоохранителям и получить ответы на свои вопросы.

 

Интерес учащихся вызвал рассказ командира дорожно-патрульной службы ГИБДД о работе Госавтоинспекции, показ спецтранспорта и работа служебной собаки Василисы.

 

Процесс познания юридической системы продолжился на экскурсии в районном суде, куда поехали ученики Ивановской школы. Федеральный судья рассказал о своей работе, категориях дел, рассматриваемых в районном суде и использовании современных технологий, таких как видео-конференц-связь и комплекс аудиопротоколирования «Фемида».

 

Кроме того, ученики познакомились с профессией журналиста, верстальщика, корреспондента, видеооператора, попробовали себя в роли ведущих новостей, посетив редакцию газеты «Уватские известия» и телестудию «Уватские вести».

 

Напомним, президент России в своем послании 29 февраля объявил о запуске в 2024 году нового нацпроекта «Кадры», направленного на поддержку профессионального развития школьников и студентов.

 

Информация и фото взяты из открытых источников


Дата создания: 03.04.2024 11:56:47 Дата изменения: 15.04.2024 12:39:45

Количество показов: 627

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество