Глава администрации Уватского района принял участие во всероссийской акции «Книга другу»

28.07.2023

Сегодня глава администрации района Вячеслав Елизаров принял участие во всероссийской акции «Книга другу» в Уватском районном отделении Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

 

Акция стартовала 27 мая по инициативе «Движения Первых» и заключается в сборе книг и передаче их до нового учебного года в библиотеки и общеобразовательных учреждений Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик. Часть собранных книг адресаты уже получили.


В дар принимаются не только издания классической отечественной литературы, но и книги, которые дороги ребятам и будут полезны их сверстникам в новых регионах.

 

«С удовольствием передал детям книги, на которых вырос сам и мои дети: «Веселые рассказы» Юрия Сотника, «Сказка о потерянном времени» Евгения Шварца и, конечно же, «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара. Эти книги учат детей доброте, отзывчивости, бескорыстности. Учат дружить и ценить время. Уверен, что читателям эти книги придутся по душе», - поделился Вячеслав Елизаров.

 

К акции может присоединиться любой желающий. Подробнее читайте https://vk.com/rdshuvt.

 

По информации управления по социальным вопросам

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 28.07.2023 14:45:47 Дата изменения: 02.10.2023 14:04:25

Количество показов: 678

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество