Врач рассказала о методах профилактики развития неинфекционных заболеваний

Врач рассказала о методах профилактики развития неинфекционных заболеваний

19.01.2024

Неинфекционные заболевания – это широкий класс распространенных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, онкологические заболевания, болезни дыхательной системы и многие другие. Важно понимать, что многие из этих заболеваний можно предотвратить или хотя бы существенно снизить риск их развития.

 

Врач отделения профилактики областной больницы №20 Яна Батратдинова рассказала о факторах риска для неинфекционных заболеваний. Они включают в себя неправильное питание, физическую неактивность, потребление табака и алкоголя, а также стресс и недостаточный сон. Поэтому важно следовать здоровому образу жизни, в том числе правильно питаться, уделять внимание физической активности, отказаться от вредных привычек и уделять должное внимание своему психическому здоровью.

 

«Также не менее важно регулярно проходить профилактические медицинские осмотры, чтобы выявлять заболевания на ранней стадии, когда они более легко поддаются лечению», – отметила доктор.

 

Медики уверены, что осведомленность населения по этим вопросам поможет снизить негативное влияние неинфекционных заболеваний на здоровье и благополучие людей.

 

ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с.Уват)


Дата создания: 19.01.2024 11:17:01 Дата изменения: 19.01.2024 11:17:01

Количество показов: 670

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество