Лучшими юными инспекторами дорожного движения признаны школьники из Горнослинкино

05.05.2023

Муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», посвященный 50-летию создания отрядов ЮИД прошел 2 мая в Туртсаской школе. Знания правил дорожного движения проверяли у конкурсантов – учеников 3-5 классов, сотрудники Госавтоинспекции.

 

В конкурсе приняли участие 8 команд из школы поселка Демьянка, Туртасской, Уватской, Ивановской, Горнослинкинской, Солянской и Красноярской школ. Каждая команда подготовила к соревнованиям по четыре юных инспектора дорожного движения.

 

Ребята сдавали экзамен на знание ПДД для велосипедистов, по оказанию первой медицинской помощи, также оценивалось понимание дорожных знаков, знание устройства велосипеда и умение выбирать безопасный маршрут. Затем школьники на велосипеде преодолевали полосу препятствий, где демонстрировали фигурное вождение и умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям.

 

Также на конкурсе дети пропагандировали безопасное поведение на дорогах, используя в выступлениях нарисованные своими руками плакаты и листовки с соответствующими лозунгами и разъяснениями.

 

По итогам соревнований, победителем муниципального этапа областного конкурса «Безопасное колесо-2023» стала команда Горнослинкинской школы, второе место заняли школьники поселка Демьянка, а третье – ученики Солянской школы.

 

По информации управления по социальным вопросам

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 05.05.2023 13:04:41 Дата изменения: 02.10.2023 14:12:05

Количество показов: 865

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество